Mission d'ordonnancement, le pilotage et la coordination inter-chantiers (OPC-IC) et travaux (OPC TRAVAUX) dans le cadre du Nouveau Programme National de Rénovation Urbaine (NPNRU) - PISSEVIN VALDEGOUR
Buyer: Villes de Nîmes
- Published
- 1 July 2024
- Submission deadline
- 8 July 2024, 12:00
- Estimated value
- €2,252,000
- Place of performance
- Nîmes, FRJ12
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00387761-2024
- Reference
- 1e682443-4dc8-4746-af79-5cb316c0eeb9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71521000Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra
Description
ordonnancement, pilotage et coordination interchantier (OPC-IC) de l'ensemble des opérations du NPNRU Pissevin Valdegour et ordonnancement, pilotage et coordination travaux (OPC Travaux) des opérations sous MOA Ville de Nîmes, Nîmes Métropole et SPL Agate. La présente consultation concerne les besoins du groupement de commande composé par les trois maitres d'ouvrage qui vont devoir réaliser des aménagements publics au sein des quartiers Pissevin - Valdegour afin de coordonner les missions de maitrise d'oeuvre « Aménagement de l'espace Public ». Il s'agit de la Ville de Nîmes (délibération n°2021-01-018 du 13/02/2021), la Communauté d'Agglomération de Nîmes Métropole (délibération n°2021-01-021 du 08/02/2021) et la SPL Agate (convention de groupement signée le 15/03/2021). L'objectif du présent marché est de pouvoir disposer d'un seul prestataire concernant la mission d'OPC inter-chantiers (OPC-IC) en vue d'une meilleure coordination entre les 3 maitrises d'ouvrage et les maitrises d'œuvres sachant que la SPL Agate et la Ville de Nîmes auront le même groupement de maitrise d œuvre.
Award criteria
- Price — Prix des prestations
- Quality — Valeur technique
Official publications
- TED · 00387761-2024 · 1 July 2024
- OJS · 126/2024 · 1 July 2024