MEDICAZIONI GENERALI
Buyer: ASL BA
- Published
- 3 February 2025
- Submission deadline
- 18 March 2025, 11:00
- Estimated value
- €5,381,543
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00071359-2025
- Reference
- fd163131-c368-4795-933f-6b7ff7b18d0a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DEGLI ARTT. 25 E 71 DEL DLGS 36/2023 PER LA FORNITURA DI MEDICAZIONI GENERALI OCCORRENTI ALLA ASL DI BARI SUDDIVISO IN 46 LOTTI, PER UN PERIODI DI 24 MESI OLTRE OPZ. DI EST. TEMP. DI 12 MESI EX ART. 120 CO. 10, OLTRE OPZ. DI EST. QUANT. DEL 40% EX ART 120 CO. 1 LETT. a) DLGS 36/2023
Lots (46)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | OVATTA DI COTONE IDROFILO CND M010101 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €122,472 |
| 2 | OVATTA DI COTONE IDROFILO PER USO OFTALMICO CND M010101 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €5,500 |
| 3 | OVATTA ORTOPEDICA IN FIBRA NON NATURALE CND M010202 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €145,555 |
| 4 | COMPRESSE PIEGATE DI GARZA IDROFILA IN COTONE NON STERILI CND M0201020102 - M0201020202 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,955 |
| 5 | GARZE IDROFILA F.U. IN LUNGHETTE CON FILO RX STERILE CND M0201030201 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,717 |
| 6 | COMPRESSE LAPARATOMICHE DI GARZA IDROFILA IN PURO COTONE, NON STERILE-CND M0201030202 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €379,391 |
| 7 | GARZA LAPARATOMICA IN TNT CON FILO RX STERILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €991,200 |
| 8 | TAMPONI DI GARZA IDROFILA DI PURO COTONE ROTONDI CON FILO RX STERILI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €11,249 |
| 9 | BENDE DI GARZA IDROFILA CON IODOFORMIO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €340,200 |
| 10 | ZAFFI ALLO IODOFORMIO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €37,800 |
| 11 | BENDE AURICOLARI DI GARZA IDROFILA DI PURO COTONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €52 |
| 12 | BENDE MEDICATE ALL'OSSIDO DI ZINCO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €107,638 |
| 13 | BENDE ELASTICHE DI FISSAGGIO NON ADESIVE MONOESTENSIBILI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €103,950 |
| 14 | BENDE ELASTICHE DI FISSAGGIO AUTOADESIVE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €208,992 |
| 15 | RETE ELASTICA TUBOLARE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €148,109 |
| 16 | MAGLIA TUBOLARE X APPARECCHI GESSATI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €7,375 |
| 17 | MAGLIA TUBOLARE SOTTOGESSO ESTENSIBILE SINTETICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €48,968 |
| 18 | MAGLIA TUBOLARE ELASTICA IN COTONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €346,904 |
| 19 | MAGLIA TUBOLARE PARAFFINATA NON STERILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,119 |
| 20 | BENDE ELASTICHE COMPRESSIVE NON ADESIVE A LUNGA ESTENSIBILITA' (> 140%) MONOESTENSIBILI CND M0304010103 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €24,822 |
| 21 | M03040102-BENDE ELASTICHE COMPRESSIVE COESIVE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €67,561 |
| 22 | BENDE ELASTICHE COMPRESSIVE ADESIVE A MEDIA ESTENSIBILITA' (70-140%) CND M0304010302 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €110,107 |
| 23 | CALZE COMPRESSIVE ANTI-TROMBOEMBOLIA CND M030405 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €155,585 |
| 24 | BENDE IN GESSO NATURALE A PRESA RAPIDA CND M03050201 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €176,658 |
| 25 | BENDE IN FIBRA DI VETRO E RESINA POLIURETANICA PER IMMOB. RIGIDE CND M03050202 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €984 |
| 26 | BENDE SINTETICA IN POLIESTERE SENZA VETRO PER IMMOBILIZZAZIONI RIGIDE CND M03050202 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €27,014 |
| 27 | SISTEMA DI TRAZIONE CUTANEA CND M030503 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €642 |
| 28 | CEROTTINI MEDICATI CND M050102 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €7,540 |
| 29 | CEROTTO IN SETA IPOALLERGENICA SU ROCCHETTO CND M050101 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €46,795 |
| 30 | CEROTTO MACROPOROSO ELASTICO CND M050101 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €166,844 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00071359-2025 · 3 February 2025
- OJS · 23/2025 · 3 February 2025