El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

MEDICAZIONI AVANZATE

Buyer: ASL BA

Published
24 December 2024
Submission deadline
25 February 2025, 11:00
Estimated value
€16,356,490
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00791919-2024
Reference
d5234d94-74ae-4ad7-bda8-f5f5f9cc96df
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DEGLI ARTT. 25 E 71 DEL D. LGS 36/2023, INDETTA DALLA ASL BA IN UNIONE DI ACQUISTO EX ART 62, COMMA 14, DEL CITATO DECRETO, CON LA A.U.O.C. POLICLINICO DI BARI PER LA FORNITURA QUADRIENNALE DI MEDICAZIONI AVANZATE, OLTRE EVENTUALE OPZIONE DI INCREMENTO DELLA FORNITURA FINO ALLA CONCORRENZA DEL 40% DEL VALORE DI AGGIUDICAZIONE, AI SENSI DELL’ART. 120, COMMA 1, LETT, A) DEL D. LGS 36/2023

Lots (189)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 1-Medicazione in schiuma di poliuretano ad alta assorbenza tristratificata adesiva sagomata per sacro 240 cm2 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €7,493
2 2-Medicazione in schiuma di poliuretano ad alta assorbenza tristratificata adesiva sagomata per sacro 400 cm2 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €5,443
3 3-Medicazione in schiuma di poliuretano ad alta assorbenza conformata/conformabile per tallone adesiva 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €924
4 4-Medicazione in schiuma di poliuretano ad alta assorbenza per tallone non adesiva 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €12,992
5 5-Medicazione in schiuma di poliuretano ad alta assorbenza senza bordo adesivo placca 10x10 cm 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €21,067
6 6-Medicazione in schiuma di poliuretano ad alta assorbenza senza bordo adesivo placca 15x15 cm 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,193
7 7-Medicazione in schiuma di poliuretano ad alta assorbenza senza bordo adesivo placca 20x20 cm 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €5,359
8 8-Medicazione in schiuma di poliuretano ad alta assorbenza senza bordo adesivo placca 70x40 cm 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €27,720
9 9-Medicazione a base di poliuretano espanso con struttura a nido d'ape a superficie ruvida da cm. 10x10x2 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €4,928
10 10-Medicazione a base di poliuretano espanso con struttura a nido d'ape a superficie ruvida da cm. 10x10x1 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €153,754
11 11-Medicazione a base di poliuretano espanso con struttura a nido d'ape a superficie ruvida da cm. 24x16x1 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €7,420
12 12-Medicazione in schiuma di poliuretano ad alta assorbenza con bordo adesivo placca 10x10 cm 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €16,016
13 13-Medicazione in schiuma di poliuretano ad alta assorbenza con bordo adesivo placca 15x15 cm 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €11,519
14 14-Medicazione in schiuma di poliuretano ad alta assorbenza con bordo adesivo placca 20x20 cm 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €18,480
15 15-Medicazione a base di matrice oleica rilasciante Ossigeno per ulcere cavitarie in rotolo 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €12,320
16 16-Medicazione in schiuma di poliuretano ad alta assorbenza con almeno tre strati con bordo adesivo e silicone 10x10 cm 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €4,603
17 17-Medicazione in schiuma di poliuretano ad alta assorbenza con almeno tre strati con bordo adesivo e silicone 15x15 cm 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €671,378
18 18-Medicazione in schiuma di poliuretano ad alta assorbenza con almeno tre strati con bordo adesivo e silicone 18x18 cm 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €171,108
19 19-Medicazione in schiuma di poliuretano con strato di carbossimetilcellulosa con bordi adesivi da cm 10x10 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €162,624
20 20-Medicazione in schiuma di poliuretano con strato di carbossimetilcellulosa con bordi adesivi da cm 20x20 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €32,648
21 21-Medicazione in schiuma di poliuretano con strato di carbossimetilcellulosa con bordi adesivi da sacro 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €21,437
22 22-Medicazione in schiuma di poliuretano con strato di carbossimetilcellulosa con bordi adesivi da tallone 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €4,312
23 23-Medicazione a 5 strati superassorbenti in poliuretano e strato di contatto adesivo in gel di silicone con tecnologia antiperdite e antiodori per aree anatomicamente difficili da 100 cm2 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €12,012
24 24-Medicazione a 5 strati superassorbenti in poliuretano e strato di contatto adesivo in gel di silicone con tecnologia antiperdite e antiodori per aree anatomicamente difficili da 200 cm2 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €7,358
25 25-Medicazione a 5 strati superassorbenti in poliuretano e strato di contatto adesivo in gel di silicone con tecnologia antiperdite e antiodori per aree anatomicamente difficili da 400 cm2 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €125,664
26 26-Medicazione a 5 strati superassorbenti in poliuretano e strato di contatto adesivo in gel di silicone con tecnologia antiperdite e antiodori per aree anatomicamente difficili da 150 cm2 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €3,080
27 27-Medicazione superassorbente NA 15x20 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €157,063
28 28-Medicazione superassorbente NA 20x40 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €210,801
29 29-Medicazione superassorbente con cellulosa e Sali di poliacrilato 20x 50 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €215,600
30 30-Medicazione in schiuma di poliuretano ad alta assorbenza con almeno tre strati senza bordo adesivo con strato di contatto in silicone su tutta la superficie placca 10x10 cm 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €51,744

Award criteria

Official publications