Materie prime per preparazioni galeniche
Buyer: ASL BA
- Published
- 31 December 2024
- Submission deadline
- 5 February 2025, 09:00
- Estimated value
- €727,320
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00801385-2024
- Reference
- b8bbb6b3-169b-4723-822a-43af211354ad
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33690000Medicamentos diversos
Description
Procedura aperta telematica, ai sensi degli artt. 25 e 71 del D.lgs. 36/2023, per la “Fornitura biennale di materie prime per l'allestimento di preparazioni galeniche a base di cannabis”
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | ESTRATTO DI CANNABIS 15% THC | 33690000 Medicamentos diversos | €16,297 |
| 2 | ESTRATTO DI CANNABIS 5% CDB | 33690000 Medicamentos diversos | €103,824 |
| 3 | LABRAFAC LIPOPHILE WL 1349 | 33690000 Medicamentos diversos | €2,398 |
| 4 | BEDICA | 33690000 Medicamentos diversos | €151,200 |
| 5 | BEDIOL | 33690000 Medicamentos diversos | €151,200 |
| 6 | BEDROCAN | 33690000 Medicamentos diversos | €151,200 |
| 7 | BEDROLITE | 33690000 Medicamentos diversos | €151,200 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00801385-2024 · 31 December 2024
- OJS · 253/2024 · 31 December 2024