Materie prime galeniche
Buyer: ASL BA
- Published
- 9 July 2025
- Submission deadline
- 9 September 2025, 10:00
- Estimated value
- €421,613
- Place of performance
- ITF47
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00447335-2025
- Reference
- dc92cd22-4c91-4d21-b9bf-c18b58bb2805
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33692600Soluciones galénicas
Description
Procedura aperta telematica, ai sensi degli artt. 25 e 71 del D.lgs. 36/2023 e s.m.i., per la Fornitura triennale di materie prime da destinarsi al Laboratorio Galenico aziendale
Lots (62)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | 3-idrossibutirrato g | 33692600 Soluciones galénicas | €14,400 |
| 2 | ac ursodessossicolico gr 100 | 33692600 Soluciones galénicas | €5,856 |
| 3 | acido acetico glaciale | 33692600 Soluciones galénicas | €1,440 |
| 4 | acido ascorbico | 33692600 Soluciones galénicas | €7 |
| 5 | acido borico 1 KG | 33692600 Soluciones galénicas | €82 |
| 6 | acido citrico anidro kg 1 | 33692600 Soluciones galénicas | €47 |
| 7 | acido fosforico lt 1 | 33692600 Soluciones galénicas | €912 |
| 8 | acido tartarico | 33692600 Soluciones galénicas | €5,280 |
| 9 | acqua depurata 1 lt | 33692600 Soluciones galénicas | €4,320 |
| 10 | aerosil 200 silice micronizzata kg 1 | 33692600 Soluciones galénicas | €115 |
| 11 | amido di mais 1 kg | 33692600 Soluciones galénicas | €77 |
| 12 | benzile benzoato 1lt | 33692600 Soluciones galénicas | €9,600 |
| 13 | burro cacao 1KG | 33692600 Soluciones galénicas | €384 |
| 14 | burro karite 1 KG | 33692600 Soluciones galénicas | €72 |
| 15 | capsule gelatina n 1 - 1000 cps | 33692600 Soluciones galénicas | €53 |
| 16 | capsule gelatina n 2 - 1000 cps | 33692600 Soluciones galénicas | €53 |
| 17 | capsule gelatina n 3 - 1000 cps | 33692600 Soluciones galénicas | €53 |
| 18 | captopril 1 gr | 33692600 Soluciones galénicas | €8,784 |
| 19 | carbossimetilcellulosa sale sodico kg1 | 33692600 Soluciones galénicas | €110 |
| 20 | cera d'api KG | 33692600 Soluciones galénicas | €197 |
| 21 | citrullina gr 100 | 33692600 Soluciones galénicas | €9,120 |
| 22 | colesterina kg 1 | 33692600 Soluciones galénicas | €8,928 |
| 23 | creatina monoidrata 1 kg | 33692600 Soluciones galénicas | €1,368 |
| 24 | dapsone gr 10 | 33692600 Soluciones galénicas | €1,056 |
| 25 | diaminopiridina gr 5 | 33692600 Soluciones galénicas | €14,400 |
| 26 | eosina idrosolubile gr 100 | 33692600 Soluciones galénicas | €91 |
| 27 | epinefrina tartrato 1 g | 33692600 Soluciones galénicas | €981 |
| 28 | glicerina vegetale lt 1 | 33692600 Soluciones galénicas | €528 |
| 29 | glicina kg 1 | 33692600 Soluciones galénicas | €403 |
| 30 | idrossietilcellulosa kg 1 | 33692600 Soluciones galénicas | €298 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00447335-2025 · 9 July 2025
- OJS · 129/2025 · 9 July 2025