Marché de services et équipements de télécommunications, réseaux et cybersécurité pour les adhérents de la centrale d'achat Focus Numérique (5 lots)
Buyer: Centrale d'Achat du syndicat mixte Val-d'Oise Numérique
- Published
- 11 September 2025
- Submission deadline
- 14 October 2025, 12:00
- Place of performance
- Cergy pontoise, FR108
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00592964-2025
- Reference
- 08c5b298-51a4-425e-a958-5e47c0fb80a9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 64200000Servicios de telecomunicaciones
Description
La présente consultation a pour objet des services et équipements de télécommunications, réseaux et cybersécurité pour les adhérents de la centrale d'achat Focus Numérique (5 lots). Le présent marché est conclu pour le compte de Val-d'Oise Numérique, Pouvoir Adjudicateur, en vue de répondre aux besoins des adhérents à la Centrale d'Achat du syndicat. La consultation est effectuée sous forme d'un marché public sur Appel d'Offres Ouvert passé en application des articles L. 2124-1; R. 2124-1, R. 2124-2-1°; R2162-1 à 6, R. 2162-13 et R. 2162-14 ainsi que les articles R. 2131-16 et R. 2131-17 du Code de la commande publique. Le présent marché est alloti en 5 lots distincts. • Lot 1 Téléphonie fixe et Centrex • Lot 2 Téléphonie mobile, MDM, connectivité 4G/5G, connectivité interne, • Lot 3 Accès Internet, VPN, interconnexions multisites • Lot 4 Réseaux locaux (LAN/Wi-Fi managé) et équipements • Lot 5 Cybersécurité (firewalls, SOC, conformité) Chacun des lots est conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 20 000 000 euros HT. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale d'un an à compter de sa date de notification. Il peut ensuite être renouvelé par r…
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Marché de services et équipements de télécommunications, réseaux et cybersécurité pour les adhérents de la centrale d'achat Focus Numérique (5 lots) - Lot 1 : Téléphonie fixe et Centrex | 64200000 Servicios de telecomunicaciones | — |
| 2 | Marché de services et équipements de télécommunications, réseaux et cybersécurité pour les adhérents de la centrale d'achat Focus Numérique (5 lots) - Lot 2 : Téléphonie mobile, MDM, connectivité 4G/5G, connectivité interne | 64200000 Servicios de telecomunicaciones | — |
| 3 | Marché de services et équipements de télécommunications, réseaux et cybersécurité pour les adhérents de la centrale d'achat Focus Numérique (5 lots) - Lot 3 : Accès Internet, VPN, interconnexions multisites | 64200000 Servicios de telecomunicaciones | — |
| 4 | Marché de services et équipements de télécommunications, réseaux et cybersécurité pour les adhérents de la centrale d'achat Focus Numérique (5 lots) - Lot 4 : Réseaux locaux (LAN/Wi-Fi managé) et équipements | 64200000 Servicios de telecomunicaciones | — |
| 5 | Marché de services et équipements de télécommunications, réseaux et cybersécurité pour les adhérents de la centrale d'achat Focus Numérique (5 lots) - Lot 5 : Cybersécurité (firewalls, SOC, conformité) | 64200000 Servicios de telecomunicaciones | — |
Official publications
- TED · 00592964-2025 · 11 September 2025
- OJS · 174/2025 · 11 September 2025
Other tenders from Centrale d'Achat du syndicat mixte Val-d'Oise Numérique
- Fourniture, installation et maintenance d’équipements numériques et de solutions audiovisuelles et interactives intégrées à usages…
- Marché de services et équipements de télécommunications, réseaux et cybersécurité pour les adhérents de la centrale d'achat Focus Numérique…
- Mission d'audit pour la mise en conformité au RGPD et mutualisation du délégué à la protection des données
- Mission d'audit pour la mise en conformité au RGPD et mutualisation du délégué à la protection des données
- Fourniture, intégration, infogérance et maintenance de solutions serveurs, stockage, réseau et sauvegarde (3 lots)
- Missions de géoréférencement, d'informations géographiques et numériques
- Fourniture, intégration, infogérance et maintenance de solutions serveurs, stockage, réseau et sauvegarde (3 lots)
- Missions de géoréférencement, d'informations géographiques et numériques
- Missions de géoréférencement, d'informations géographiques et numériques