Marché de renforcement de chaussées 2025
Buyer: Conseil Départemental du Cher
- Published
- 11 December 2024
- Submission deadline
- 17 January 2025, 10:00
- Place of performance
- Bourges, FRB01
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00756452-2024
- Reference
- 3b909cb4-18ba-4f2d-94c4-551438052924
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45233141Trabajos de mantenimiento de carreteras
- 45233141Trabajos de mantenimiento de carreteras
Description
Procédure d'appel d'offres ouvert soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 et R. 2113-4 à R. 2113-6 du Code de la commande publique. Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les travaux des CGR ont été regroupés en un même lot afin de permettre une fabrication spécifique avec un taux d'AE plus élevé et générer des économies pour le Département. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Variante libre non autorisée. Variante exigée : Lot 1 avec ouverture à variante pour des enrobés comportant un taux d'AE élevé CGR Nord : opérations = RD 926 et 4 sections de la RD 955 CGR Sud : opérations = RD 925 + RD 2144 + RD 940 CGR Est : opérations = 3 sections de la RD 976 CGR Ouest : opérations = RD 16 + RD 2144 Lot 2 ce lot n'est pas ouvert à variante CGR Nord : RD 940 en traversée d'agglomération d'Aubigny sur Nère
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Opérations de différentes RD sur les 4 CGR avec ouverture à une variante pour des enrobés comportant un taux d'AE élevé | 45233141 Trabajos de mantenimiento de carreteras | — |
| 2 | RD 940 en traversée d'agglomération d'Aubigny sur Nère ce lot n'est pas ouvert à variante | 45233141 Trabajos de mantenimiento de carreteras | — |
Award criteria
- Quality — Développement durable apprécié sur la base des éléments environnementaux du Sopaq
- Quality — Valeur technique appréciée sur la base des éléments techniques du Sopaq
- Price — Prix des prestations
Official publications
- TED · 00756452-2024 · 11 December 2024
- OJS · 241/2024 · 11 December 2024