Marché de prestations d'ordonnancement, pilotage et coordination dans le cadre de la réhabilitation de 53 logements collectifs et 3 logements individuels rue Jacques Prévert et place de la gare à Flines-lez-Raches
Buyer: Partenord Habitat
- Published
- 3 October 2025
- Submission deadline
- 5 November 2025, 16:00
- Estimated value
- €45,200
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00647535-2025
- Reference
- 4b7c814d-0b1b-4a75-b872-986ec900769c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71247000Supervisión del trabajo de construcción
- 71521000Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra
Description
Le marché est passé selon les articles R.2124-2, R.2161-2 à R.2161-5, R.2172-1 à R.2172-6 du Code de la Commande Publique du 1er Avril 2019. Le marché porte sur sur l'élément de mission d'ordonnancement, de pilotage et de coordination tel que défini par l'article R2431-17 du code de la commande publique. L'OPC intervient en phase études de conception, phase préparation de chantier, phase exécution des travaux et phase réception. Le marché fait l'objet d'une tranche unique. Les prestation débuteront à la notification du marché et s'achèveront après la levée complète des réserves émises lors de la réception des ouvrages. le coût prévisionnel des travaux de bâtiment et VRD est de 4 500 000 euros H.T . Le nombre de corps d'états techniques à coordonner sera entre 5 et 10 lots. La date prévisionnelle de démarrage de la mission est dernier trimestre 2026 La durée prévisionnelle des travaux: 18 mois
Award criteria
- Quality — Compétences de l'intervenant désigné
- Price — prix de l'offre
Official publications
- TED · 00647535-2025 · 3 October 2025
- OJS · 190/2025 · 3 October 2025