Marché de prestations d'assurances pour la commune de Villefontaine et son CCAS
Buyer: Mairie de Villefontaine
- Published
- 17 June 2024
- Submission deadline
- 30 July 2024, 12:00
- Place of performance
- Villefontaine, FRK24
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00356105-2024
- Reference
- 99ced879-d341-45c5-ba03-262c1ec9a104
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
- 66510000Servicios de seguros
Description
La présente consultation a pour objet la souscription des contrats d'assurance pour le compte du groupement de commandes constitué entre la commune de Villefontaine et son CCAS. La consultation est effectuée sous forme d'un marché d'appel d'offres ouvert, passé en application des articles L.2124-1, L.2124-2 et R.2124-1 et R.2124-2, R.2161-2 à R.2161-5 et L.2113-6 à L. 2113-8 du Code de la Commande Publique. Il s'agit d'un marché ordinaire alloti (6 lots) selon les modalités des articles L.2113-10, L.2113.-11 et R.2113-1 à R.2113.3 du Code de la Commande Publique. Chaque lot fera l'objet d'un marché. La commune assure le rôle de coordonnateur du groupement
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Assurance des dommages aux biens et des risques annexes | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 2 | Assurance des responsabilités et des risques annexes | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 3 | Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 4 | Assurance de la protection juridique de la collectivité | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 5 | Assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 6 | Assurance des prestations statutaires | 66510000 Servicios de seguros | — |
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Official publications
- TED · 00356105-2024 · 17 June 2024
- OJS · 116/2024 · 17 June 2024