Marché d'assistance technique à maîtrise d'ouvrage pour le suivi des enjeux environnementaux et de développement durable dans le cadre de l'opération pour la conception, la réalisation et l'aménagement du centre pénitentiaire de Crisenoy (77).
Buyer: Agence publique pour l'immobilier de la Justice
- Published
- 27 September 2024
- Submission deadline
- 4 November 2024, 12:00
- Place of performance
- Crisenoy, FR102
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00582321-2024
- Reference
- b9dacbaa-3730-420b-b7a4-9624d955dd0d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71241000Estudio de viabilidad, servicios de asesoramiento, análisis
Description
Marché public de prestations intellectuelles passé une procédure formalisée d'appel d'offres ouvert, conformément aux dispositions des articles R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique.
Award criteria
- Price — La valeur prix est pondéré à 30%. Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères son énoncés dans l'article 6.2 du RC
- Quality — la valeur technique de l'offre, pour 70 %, appréciée au travers de : • La qualité et la pertinence de l'équipe proposée et de son organisation, telles qu'elles résultent du contenu du mémoire…
Official publications
- TED · 00582321-2024 · 27 September 2024
- OJS · 189/2024 · 27 September 2024
Other tenders from Agence publique pour l'immobilier de la Justice
- ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE RELATIVE AUX TRAVAUX DE PARACHEVEMENT ET REMEDIATION DU CP DE CAEN IFS (14)
- services d'assurance construction TRC et RCMO pour le lot 1 CCRD pour le lot 2
- Fourniture et installation de la signalétique dans le nouveau palais de Justice de Lille
- services d'assurance construction TRC et RCMO pour le lot 1 CCRD pour le lot 2
- services d'assurance construction TRC et RCMO pour le lot 1 CCRD pour le lot 2
- ACCORD-CADRE MULTI-ATTRIBUTAIRES DE PRESTATIONS INTELLECTUELLES ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE TECHNIQUE POUR L'ANALYSE DES OFFRES PUIS LE…
- Marché public global de partenariat d'innovation
- Marché public global de partenariat d'innovation
- Accord-cadre pour l'assistance à maîtrise d'ouvrage relative à la réalisation de diagnostics de terrain nécessaires à la construction…
- Marché public global de partenariat d'innovation