Managed Desktop Services 2024 (MDS)
Buyer: VBL. Versorgungsanstalt des Bundes und der Länder
- Published
- 12 August 2024
- Submission deadline
- 25 September 2024, 12:00
- Estimated value
- €9,600,000
- Place of performance
- Karlsruhe, DE122
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00484085-2024
- Reference
- 39c847b3-09a3-4a5e-8a05-c6420fe52d13
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50300000Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con ordenadores personales, equipo de oficina, telecomunicaciones y equipo audiovisual
- 51000000Servicios de instalación (excepto software)
Description
Endgeräteversorgung der Beschäftigten des Auftraggebers im Rahmen eines "Managed-Desktop Service" (MDS).
Award criteria
- Price — Der AVP wird in der Anlage Preisblatt ermittelt (3.01)
- Quality — Die Feststellung der Leistungsqualität erfolgt über ein Konzept. Die Anforderungen ergeben sich aus Anlage 1.03.
Official publications
- TED · 00484085-2024 · 12 August 2024
- OJS · 156/2024 · 12 August 2024
Other tenders from VBL. Versorgungsanstalt des Bundes und der Länder
- VBL-Werbemittel II
- Betreuungsleistung Sportangebot
- Prüfungs- und Beratungsdienstleistungen zur Unterstützung der Internen Revision der VBL (Co-Sourcing)
- Betreuungsleistung Sportangebot
- VBL-Werbemittel II
- VBL Werbemittel Bekanntmachung
- Prüfungs- und Beratungsdienstleistungen zur Unterstützung der Internen Revision der VBL (Co-Sourcing)
- Prüfungs- und Beratungsdienstleistungen zur Unterstützung der Internen Revision der VBL (Co-Sourcing)
- Splunk
- VBL Werbemittel