MAITRISE D'OEUVRE POUR LA REALISATION DE 17 LOGEMENTS ADAPTES - PIGNAN
Buyer: ACM HABITAT - OPH Montpellier Mditerrane Mtropole
- Published
- 15 March 2024
- Submission deadline
- 16 April 2024, 12:00
- Place of performance
- Pignan, FRJ13
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00157474-2024
- Reference
- d99acf07-d1a7-401b-9e9e-720e6ef058f7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71200000Servicios de arquitectura y servicios conexos
- 71200000Servicios de arquitectura y servicios conexos
Description
La consultation est lancée selon la procédure de l'Appel d'offres ouvert conformément aux Articles L.2124-2, R.2124-2 1°, R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique. Il s'agit de la réalisation de 17 logements adaptés aux familles des gens du voyage en voie de sédentarisation sur le site de Pignan. Un assistant à maîtrise d'oeuvre urbaine et sociale a été désigné afin d'aider à la conception de cet habitat spécifique. La durée du marché débute à compter de la notification du marché jusqu'à la fin de la période de garantie de parfait achèvement. A titre indicatif, la durée prévisionnelle est fixée à 30 mois
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00157474-2024 · 15 March 2024
- OJS · 54/2024 · 15 March 2024
Other tenders from ACM HABITAT - OPH Montpellier Mditerrane Mtropole
- CONSTRUCTION DE 76 LOGEMENTS - RESIDENCE LE PHANIOS - ZAC EUREKA - LOT 16A - CASTELNAU LE LEZ - 14 LOTS
- TRAVAUX DE REHABILITATION DE LA RESIDENCE SATURNE (179 LOGEMENTS COLLECTIFS SOCIAUX + RESIDENTIALISATION) - MONTPELLIER - TCE
- TRAVAUX DE REHABILITATION DE 73 LOGEMENTS COLLECTIFS SOCIAUX - RESIDENCE LEONARD DE VINCI - MONTPELLIER
- ENTRETIEN DES PORTAILS AUTOMATIQUES DES RESIDENCES D'ACM HABITAT - 5 LOTS
- ENTRETIEN DES INTERPHONES DES RESIDENCES D'ACM HABITAT - 2 LOTS
- ACCORD CADRE POUR LES MISSIONS DE BUREAU DE CONTROLE TECHNIQUE ET DE COORDINATION DE SECURITE ET PROTECTION DE LA SANTE POUR LES OPERATIONS…
- RESIDENCE : SEELINE - CONSTRUCTION DE 110 LOGEMENTS COLLECTIFS - ZAC PORT MARIANNE-REPUBLIQUE - LOT B - AVENUE NINA SIMONE - MONTPELLIER
- TRAVAUX GE-GR 2024 - AMELIORATION DU PARC DES ASCENSEURS
- ENTRETIEN DES ESPACES VERTS DU PATRIMOINE D'ACM HABITAT
- TRAVAUX DE REHABILITATION DE 187 LOGEMENTS - RESIDENCE URANUS PHASE II - MONTPELLIER - TCE