Maintenance préventive et curative des équipements de restauration collective, achat, installation et mise en service de finisseurs de cuisine et nettoyage et dégraissage des hottes
Buyer: Mairie de Lille
- Published
- 12 August 2024
- Submission deadline
- 9 September 2024, 15:00
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00483749-2024
- Reference
- fb7e12dc-83ed-4467-8c5a-a513da01b08f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50883000Servicios de reparación y mantenimiento de equipo de catering
Description
La présente consultation est passée par appel d'offres ouvert conformément aux articles R.2124-2 et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique (CCP). Les prestations sont divisées en 3 lots et feront l'objet d' un accord-cadre à émission de bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum en application de l'article R.2162-4 2° du Code de la Commande Publique.Le présent accord-cadre concerne la maintenance préventive et curative des équipements de restauration collective, achat, installation et mise en service de finisseurs de cuisine et nettoyage dégraissage des hottes. L'accord-cadre est passé sur une durée de 8 mois ferme. Les prix seront fermes.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Maintenances préventive et curative et des appareils de cuisson de cuisines professionnelles | 50883000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipo de catering | — |
| 2 | Achat, installation et mise en service de finisseurs ainsi que leur dépannage sans fourniture de sel | 50883000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipo de catering | — |
| 3 | Nettoyage et dégraissage des hottes de cuisines professionnelles | 50883000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipo de catering | — |
Award criteria
- Cost — Somme des prix unitaires TTC des maintenances préventives
- Cost — Tarif TTC de déplacement pour une intervention Aller / Retour
- Cost — Taux horaire TTC pour intervention sur équipements
- Quality — Délai indicatif d'intervention à compter de la demande d'intervention
- Cost — Prix Total TTC du DQE pour la fourniture et la mise en service du finisseur
- Quality — Délai en semaines pour la fourniture et la mise en serice de finisseur
- Cost — Coût forfaitaire TTC par équipement pour un entretien semestriel
- Cost — Coût horaire TTC pour une intervention (dépannage, réglage), déplacement inclus
- Cost — Prix total TTC pour les 2 visites
- Cost — Coût horaire TTC de main d'oeuvre pour installation, dépannage et/ou réglage
- Cost — Coût forfaitaire TTC de déplacement (sur Lille, Lomme, Hellemmes et Phalempin)
- Cost — Prix total TTC du DQE fourniture et pose de filtres
Official publications
- TED · 00483749-2024 · 12 August 2024
- OJS · 156/2024 · 12 August 2024