Maintenance et Fourniture de consommables de Matériels d'Imprimerie
Buyer: Conseil Départemental du Cher
- Published
- 9 January 2025
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00012339-2025
- Reference
- 7689d74f-7296-45db-9bee-358df00114de
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50313000Mantenimiento y reparación de máquinas de reprografía
- 50313000Mantenimiento y reparación de máquinas de reprografía
Description
L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Appel d'offres ouvert soumis aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Accord-cadre mono-attributaire décomposé en 6 lots. L'accord-cadre est conclu à compter du 02/01/2025 jusqu'au 02/01/2026 et reconductible tacitement 3 fois par période de 1 an. Pas de variante autorisée
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Maintenance de 2 massicots | 50313000 Mantenimiento y reparación de máquinas de reprografía | — |
| 2 | Maintenance de matériels Grand Format et installations ou maintenance de diverses Imprimantes | 50313000 Mantenimiento y reparación de máquinas de reprografía | — |
| 3 | Maintenance d'une encolleuse | 50313000 Mantenimiento y reparación de máquinas de reprografía | — |
| 4 | Maintenance de 5 machines de façonnage | 50313000 Mantenimiento y reparación de máquinas de reprografía | — |
| 5 | Maintenance de 5 machines de façonnage | 50313000 Mantenimiento y reparación de máquinas de reprografía | — |
| 6 | Maintenance machines atelier offset | 50313000 Mantenimiento y reparación de máquinas de reprografía | — |
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre
- Price — Prix
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| BRISE | €100,000 | — |
| manroland Benelux | €88,000 | — |
| M2R PRINTING SYSTEM | €80,000 | — |
| REMAG 89 | €48,000 | — |
| lyon graphique | €48,000 | — |
| BRISE | €24,000 | — |
Official publications
- TED · 00012339-2025 · 9 January 2025
- OJS · 6/2025 · 9 January 2025