MAINTENANCE DES MOYENS DE SECOURS DANS DIVERS BÂTIMENTS MUNICIPAUX ET FOURNITURE DE MATÉRIEL CONCOURANT À LA SÉCURITÉ DES BÂTIMENTS DE LA VILLE ET DU CCAS DE LEVALLOIS
Buyer: Ville de Levallois
- Published
- 2 August 2024
- Estimated value
- €3,000,000
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00465335-2024
- Reference
- 3587b933-b571-4dfe-98d9-fd63e2d77e7d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50700000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
- 50700000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
Description
Les présents marchés ont pour objet la vérification technique et la maintenance des moyens de secours des bâtiments municipaux de la Ville et du CCAS de Levallois, ainsi que la fourniture des matériels concourant à la sécurité des bâtiments de la Ville et du CCAS de Levallois. La ville de Levallois organise cette procédure en tant que Coordonnateur du groupement de commandes constitué avec le CCAS de la ville de Levallois. Ils sont qualifiés de marchés de services, et régis par les dispositions du Cahier des Clauses Administratives Générales applicables aux marchés publics de Fournitures Courantes et Services approuvé par Arrêté du 30 mars 2021. Une procédure d'appel d'offres ouvert est lancée en application des dispositions des articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-1 à R.2161-5 du Code. Ces marchés constituent des accords-cadres soumis aux dispositions des articles L.2125-1 et R.2162-1 à R.2162-6 du Code. La valeur maximum totale des marchés est fixée à 3 000 000 euro(s) HT sur leur durée totale, reconductions comprises. Il n'y a pas de montant minimum. Les marchés seront attribués à un unique titulaire pour une durée maximale de quatre années, reconductions comprises
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Maintenance préventive et corrective des extincteurs et des RIA dans divers bâtiments municipaux | 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios | — |
| 2 | Maintenance préventive et corrective des systèmes de désenfumages naturels, mécaniques et des colonnes sèches dans divers bâtiments municipaux | 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios | — |
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Price — Prix
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| SAVPRO SAS | €2,128,547 | — |
| PROTECT SECURITE | €1,057,480 | — |
Official publications
- TED · 00465335-2024 · 2 August 2024
- OJS · 150/2024 · 2 August 2024