El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union ServicesFramework agreement

Maintenance des installations de distribution de fluides médicaux dans les établissements parties du GHT Haute-Bretagne

Buyer: CHU RENNES

Published
17 December 2024
Submission deadline
30 December 2024, 12:00
Estimated value
€650,000
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00773126-2024
Reference
463d6e35-0e46-4cbb-9b5b-4c8d199ea32d
Official source
Official source

CPV codes

Description

Il s'agit d'un appel d'offres ouvert en application des articles L2124-2, R2124-2, 1° et R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique. La présente consultation est allotie et comporte 2 lots : - Lot 1 : Maintenance des installations de distribution de fluides médicaux du CHU DE RENNES ; - Lot 2 : Maintenance des installations de distribution de fluides médicaux du CH DE BROCELIANDE, du CH SIMONE VEIL, du CH DE LA ROCHE AUX FEES, du CH de GRAND-FOUGERAY, du CH de LA GUERCHE et du CH DE REDON-CARENTOIR. L'attribution sera effectuée lot par lot, sachant que les opérateurs économiques ne peuvent pas présenter d'offres variables selon le nombre de lots susceptibles d'être obtenus. Le marché public est un accord-cadre qui fixe toutes les stipulations contractuelles. Il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R.2162 13 et R.2162 14 du Code de la commande publique. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec un maximum exprimé en valeur au sens de l'article R2162-4, 2° du code de la commande publique pour les deux lots : Montant maximum pour toute la durée du marché public pour le lot 1 :810 000 Euros HT. Montant …

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Maintenance des installations de distribution de fluides médicaux du CHU DE RENNES ; 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios €650,000
2 Maintenance des installations de distribution de fluides médicaux du CH DE BROCELIANDE, du CH SIMONE VEIL, du CH DE LA ROCHE AUX FEES, du CH de GRAND-FOUGERAY, du CH de LA GUERCHE et du CH DE REDON-CARENTOIR. 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios €330,000

Award criteria

Official publications