El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union ServicesFramework agreement

Maintenance des bâtiments, équipements et installations communautaires de Perpignan Méditerranée Métropole - Relance n°1 des lots n°5, 10 et 11 issus de 'accord-cadre n°2024043

Buyer: Perpignan Méditerranée Métropole Communauté Urbaine

Published
6 September 2024
Submission deadline
8 October 2024, 12:00
Estimated value
€150,000
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00535349-2024
Reference
6bd4f26b-73b5-40d6-b143-b529fa977c2f
Official source
Official source

CPV codes

Description

La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sans minimum et avec maximum passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande dénommés « ordre de service de commande ». L'accord-cadre a pour objet la maintenance réglementaire, préventive et curative des bâtiments et équipements de Perpignan Méditerranée Métropole Communauté Urbaine et vise la relance n°1 des lots n°5, 10 et 11 issus de l'accord-cadre n°2024043. Ce contrat comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental dans la réalisation des prestations et ce pour chaque lot

Lots (3)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Photovoltaique et onduleurs 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios €150,000
2 Chauffage - Ventilation- Climatisation du Conservatoire à Rayonnement Régional P1-P2-P3-P5 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios €720,000
3 Chauffage - Ventilation- Climatisation de l'Hôtel d'entreprises P1-P2-P3-P5 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios €380,000

Award criteria

Official publications

Other tenders from Perpignan Méditerranée Métropole Communauté Urbaine