Maintenance des bâtiments, équipements et installations communautaires de Perpignan Méditerranée Métropole
Buyer: Perpignan Méditerranée Métropole Communauté Urbaine
- Published
- 5 June 2024
- Submission deadline
- 22 July 2024, 12:00
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00331100-2024
- Reference
- 41894e65-d3fd-4fa8-a80c-d25f9667ec10
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50700000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
- 42520000Equipo de ventilación
- 09331200Módulos solares fotovoltaicos
- 42510000Intercambiadores de calor, equipos de aire acondicionado y refrigeración y aparatos para filtrar
Description
La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sans minimum et avec maximum passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande dénommés « ordre de service de commande ». L'accord-cadre a pour objet la maintenance réglementaire, préventive et curative des bâtiments et équipements de Perpignan Méditerranée Métropole Communauté Urbaine. Ce contrat comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental dans la réalisation des prestations et ce pour chaque lot
Lots (11)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Moyens de secours incendie | 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios | — |
| 2 | Systèmes de sécurité incendie et désenfumage | 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios | — |
| 3 | Portes et portails | 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios | — |
| 4 | Courants faibles (vidéo, anti-intrusion, contrôle d'accès) | 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios | — |
| 5 | Photovoltaique et onduleurs | 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios | — |
| 6 | Moyens de levages | 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios | — |
| 7 | Postes de transformation | 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios | — |
| 8 | Chauffage - Ventilation- Climatisation des bâtiments de Perpignan Méditerranée hors Hôtel Communautaire, Conservatoire, Hôtel d'entreprises et Centre del Mon | 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios | — |
| 9 | Chauffage - Ventilation- Climatisation des locaux du Centre del Mon | 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios | — |
| 10 | Chauffage - Ventilation- Climatisation du Conservatoire à Rayonnement Régional P1 -P2 - P3-P5 | 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios | — |
| 11 | Chauffage - Ventilation- Climatisation de l'Hôtel d'entreprises P1-P2-P3-P5 | 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios | — |
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre appréciée à l'aide du mémoire technique
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00331100-2024 · 5 June 2024
- OJS · 108/2024 · 5 June 2024
Other tenders from Perpignan Méditerranée Métropole Communauté Urbaine
- Maintenance des bâtiments, équipements et installations communautaires de Perpignan Méditerranée Métropole - Relance n°1 des lots n°5, 10…
- COLLECTE ET RÉEMPLOI DES DÉCHETS ENCOMBRANTS SUR LE TERRITOIRE DE PERPIGNAN MÉDITERRANÉE MÉTROPOLE COMMUNAUTÉ URBAINE (PMMCU)
- Prestations de services relatives à la fourrière animale communautaire
- Prestations diverses en communication de « Perpignan Méditerranée Métropole »
- Fourniture de carburants HVO 100 et Gazole pour les cuves de Perpignan Méditerranée Métropole Communauté Urbaine
- Mission d'Assistance à Maitrise d'Ouvrage pour une étude de faisabilité, de préfiguration et de mise en oeuvre d'une Zone à Faibles…
- COLLECTE ET RÉEMPLOI DES DÉCHETS ENCOMBRANTS SUR LE TERRITOIRE DE PERPIGNAN MÉDITERRANÉE MÉTROPOLE COMMUNAUTÉ URBAINE (PMMCU)
- Gestion des aires d'accueil et d'habitat des gens du voyage de Perpignan Méditerranée Métropole communauté urbaine
- Prestations de visites, inspections, auscultations et études d'ouvrages d'art sur le territoire de Perpignan Méditerranée Communauté…
- Entretien des ouvrages entrant dans le patrimoine du territoire communautaire de Perpignan Méditerranée Métropole