M.2025-52 : Marché d'assurances - Dommages aux biens et risques annexes sur les biens de la Communauté d'Agglomération de la Provence Verte et du CIAS
Buyer: CA Provence Verte
- Published
- 30 October 2025
- Submission deadline
- 27 November 2025, 12:00
- Place of performance
- brignoles, FRL05
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00718341-2025
- Reference
- a7be0fd5-8a63-4868-89d7-a43182ba237a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
- 66515000Servicios de seguros de daños
Description
Le présent appel d'offres a pour objet la souscription du contrat d'assurance Dommages aux Biens et risques annexes pour la Communauté d'Agglomération de la PROVENCE VERTE et son CIAS, hors biens affectés à la compétence valorisation des déchets ménagers et assimilés. Le marché est alloti en 2 lots : lot 1 : Dommages aux Biens et risques annexes - Biens CAPV et CIAS lot 2 : Dommages aux Biens et risques annexes - Biens spécifiques CAPV Seul le lot 1 est passé en groupement de commande avec le CIAS. La présente consultation est un appel d'offres ouvert, passé en application des articles L.2124-1, L.2124-2 et R.2124-1 et R.2124-2, R.2161-2 à R.2161-5 et L.2113-6 à L. 2113-8 du Code de la Commande Publique. La durée du marché est de 5 ans à compter du 1 janvier 2026 jusqu'au 31 décembre 2030, avec faculté de résiliation annuelle pour l'une ou l'autre partie moyennant un préavis de 6 mois avant le 1er janvier de chaque année. La description des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des Clauses Techniques Générales (CCTG) propre à chaque lot et dans les pièces du dossier de la consultation.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | lot 1 : Dommages aux Biens et risques annexes - Biens CAPV et CIAS | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 2 | lot 2 : Dommages aux Biens et risques annexes - Biens spécifiques CAPV | 66510000 Servicios de seguros | — |
Award criteria
- Price — PRIX
- Quality — Valeur technique des prestations
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00718341-2025 · 30 October 2025
- OJS · 209/2025 · 30 October 2025