M.2025-34 : Maintenance Préventive et Corrective, Remplacement des systèmes de Chauffage, Ventilation, Climatisation, production d'eau chaude et traitement de l'eau
Buyer: CA Provence Verte
- Published
- 24 July 2025
- Submission deadline
- 15 September 2025, 12:00
- Place of performance
- BRIGNOLES, FRL05
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00485376-2025
- Reference
- b8402dfd-b433-4217-ae5a-6188b4a09f57
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50700000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
- 42512000Instalaciones de aire acondicionado
- 50730000Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores
- 50324200Servicios de mantenimiento preventivo
Description
L'accord-cadre concerne l'entretien et la maintenance, les dépannages et les réparations, les installations nouvelles des systèmes de chauffage, de climatisation, de ventilation, d'eau chaude sanitaire et du traitement d'eau dans les bâtiments de l'Agglomération Provence Verte. Le marché est décomposé en 3 lots : lot n°1: Climatiseurs Mono, BI et Multi-Split, lot n°2 : Autres systèmes de CVC et le lot n°3 : Production d'eau chaude et traitement de l'eau La description technique détaillée des prestations à exécuter est indiquée dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P) et dans le Bordereau de Prix Unitaires et Forfaitaires (B.P.U.F). La procédure suivie est l'Appel d'Offres Ouvert soumis aux dispositions des articles R.2124-1, L.2124-2 et R.2161.2 à R.2161-5 du Code de la commande publique. Cette consultation sera passée en application des articles R.2162-1 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande mono attributaire, sans remise en concurrence lors des commandes, avec les montants minimums annuels et les montants maximums annuels de commande suivants : Lot n°1 : Montant minimum annue…
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Climatiseurs Mono, BI et Multi-Split | 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios | — |
| 2 | Autres systèmes de CVC | 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios | — |
| 3 | Production d'eau chaude et traitement de l'eau | 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios | — |
Award criteria
- Quality — Apprécié au regard du mémoire technique
- Price — Apprécié en fonction montant total HT du Détail Quantitatif Estimatif du lot 1
- Price — Apprécié en fonction montant total HT du Détail Quantitatif Estimatif du lot 2
- Price — Apprécié en fonction montant total HT du Détail Quantitatif Estimatif du lot 3
Official publications
- TED · 00485376-2025 · 24 July 2025
- OJS · 140/2025 · 24 July 2025