El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

M.2025-52 : Marché d'assurances - Dommages aux biens et risques annexes sur les biens de la Communauté d'Agglomération de la Provence Verte et du CIAS

Buyer: CA Provence Verte

Published
7 October 2025
Submission deadline
14 November 2025, 12:00
Place of performance
brignoles, FRL05
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00656415-2025
Reference
a7be0fd5-8a63-4868-89d7-a43182ba237a
Official source
Official source

CPV codes

Description

Le présent appel d'offres a pour objet la souscription du contrat d'assurance Dommages aux Biens et risques annexes pour la Communauté d'Agglomération de la PROVENCE VERTE et son CIAS, hors biens affectés à la compétence valorisation des déchets ménagers et assimilés. Le marché est alloti en 2 lots : lot 1 : Dommages aux Biens et risques annexes - Biens CAPV et CIAS lot 2 : Dommages aux Biens et risques annexes - Biens spécifiques CAPV Seul le lot 1 est passé en groupement de commande avec le CIAS. La présente consultation est un appel d'offres ouvert, passé en application des articles L.2124-1, L.2124-2 et R.2124-1 et R.2124-2, R.2161-2 à R.2161-5 et L.2113-6 à L. 2113-8 du Code de la Commande Publique. La durée du marché est de 5 ans à compter du 1 janvier 2026 jusqu'au 31 décembre 2030, avec faculté de résiliation annuelle pour l'une ou l'autre partie moyennant un préavis de 6 mois avant le 1er janvier de chaque année. La description des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des Clauses Techniques Générales (CCTG) propre à chaque lot et dans les pièces du dossier de la consultation.

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 lot 1 : Dommages aux Biens et risques annexes - Biens CAPV et CIAS
FRL05
66510000 Servicios de seguros
2 lot 2 : Dommages aux Biens et risques annexes - Biens spécifiques CAPV
FRL05
66510000 Servicios de seguros

Award criteria

Official publications