Location et Maintenance de 56 copieurs pour les services du Département du Cher 2026-2032
Buyer: Conseil Départemental du Cher
- Published
- 11 July 2025
- Submission deadline
- 16 September 2025, 10:00
- Place of performance
- Bourges, FRB01
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00452124-2025
- Reference
- 9d5aeb08-d883-41ec-805f-80847f891427
- Official source
- Official source
CPV codes
- 30121100Fotocopiadoras
- 30121100Fotocopiadoras
Description
Procédure d'appel d'offres ouvert soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Les prestations sont réparties en 4 lots. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. La durée du contrat est propre à chaque lot (cf art 4.2 du CCAP) : Lots 1 et 2 : 5 ans et 1 mois Lots 3 et 4 : 6 ans et 1 mois Le titulaire dispose d'un délai d'un mois à compter du 1 mars 2026 pour assurer les livraisons, installations, mises en service pour les appareils. L'exécution des prestations aura lieu du 01/03/2026 au 31/03/2032
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | 24 Copieurs numériques de 30 cpm N & B minimum avec agrafage et scanner haute volumétrie sur 5 ans | 30121100 Fotocopiadoras | — |
| 2 | 9 Copieurs numériques couleur de 30 cpm minimum avec agrafage et scanner haute volumétrie sur 5 ans | 30121100 Fotocopiadoras | — |
| 3 | 22 Copieurs numériques de 30 cpm N & B minimum avec agrafage et scanner haute volumétrie sur 6 ans | 30121100 Fotocopiadoras | — |
| 4 | 1 Copieur numérique de 45 cpm N & B minimum avec agrafage et scanner haute volumétrie sur 6 ans | 30121100 Fotocopiadoras | — |
Official publications
- TED · 00452124-2025 · 11 July 2025
- OJS · 131/2025 · 11 July 2025