Lavori di riparazione e miglioramento strutturale post-sisma del Castello Estense di Ferrara
Buyer: PROVINCIA DI FERRARA
- Published
- 16 December 2024
- Submission deadline
- 25 March 2025, 22:59
- Estimated value
- €12,729,768
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00769092-2024
- Reference
- 9ddb459a-b1de-4610-8a41-49615869445e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45454100Trabajos de restauración
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEI LAVORI DI RIPARAZIONE E MIGLIORAMENTO STRUTTURALE POST-SISMA DEL CASTELLO ESTENSE SEDE DELLA PROVINCIA DI FERRARA PROGRAMMA DELLE OPERE PUBBLICHE E DEI BENI CULTURALI DANNEGGIATI DAGLI EVENTI SISMICI DEL 20 E 29 MAGGIO 2012, DGR 1388/2013 COD. LAV. 2.773 CUP J76G14000010002 – RESTAURO E CONSOLIDAMENTO DEL CASTELLO ESTENSE - PIANO STRATEGICO GRANDI PROGETTI BENI CULTURALI DM 169/2024 CUP F79D24000280001
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00769092-2024 · 16 December 2024
- OJS · 244/2024 · 16 December 2024