La présente consultation a pour objet la gestion des biodéchets de restauration, issus des restaurants scolaires des collèges publics du Val d'Oise et des restaurants administratifs du Conseil départemental du Val d'Oise.
Buyer: Conseil départemental du Val d'Oise
- Published
- 29 May 2024
- Submission deadline
- 1 July 2024, 12:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00317661-2024
- Reference
- 7cd7f5e0-6cc3-4828-944f-a12aeacaf399
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90500000Servicios relacionados con desperdicios y residuos
Description
La présente consultation a pour objet la gestion des biodéchets de restauration, issus des restaurants scolaires des collèges publics du Val d'Oise et des restaurants administratifs du Conseil départemental du Val d'Oise. La consultation est effectuée sous forme d'un appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles R. 2113-1 à -3, R. 2124-1 et -2, R. 2131-16 et -17, R. 2161-1 à -5, R. 2162-1 à -6 et R. 2162-13 et -14 du Code de la commande publique. Le présent marché prendra effet au 1er octobre 2024, ou à sa date de notification si celle-ci intervient après le 1er octobre 2024, pour une durée ferme de quatre (4) ans. Ce marché est un accord cadre à bon de commande, conclu avec un montant minimum global de 300 000 euros HT et avec un montant maximum global de 2 500 000 euros HT. Le présent marché n'est pas alloti car son objet ne permet pas l'identification de prestations distinctes. Aucune négociation n'aura lieu dans le cadre de la présente procédure.
Official publications
- TED · 00317661-2024 · 29 May 2024
- OJS · 103/2024 · 29 May 2024
Other tenders from Conseil départemental du Val d'Oise
- Concours de maîtrise d'oeuvre restreint pour l'opération de reconstruction/déconstruction du collège et du gymnase René Descartes de…
- Maîtrise d'œuvre pour la restructuration des locaux du bâtiment « Pergola » à CERGY
- Relance accord-cadre à bons de commande relatif à l'entretien des zones humides dans les espaces naturels sensibles (ENS) du Département du…
- Accord-cadre à bons de commande relatif à l'entretien des espaces verts des sites départementaux
- Relance - Gestion des biodéchets de restauration, issus des restaurants scolaires des collèges publics du Val d'Oise et des restaurants…
- Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande et à marches subséquents relatif à la mission de maitrise d'oeuvre pour la préservation…
- Accord Cadre à bons de commande relatif aux travaux de menuiseries intérieures de la zone Est du patrimoine départemental
- Accords-cadres à bons de commande pour les travaux d'électricité dans l'ensemble des bâtiments départementaux (4 Lots)
- Accord-cadre à bons de commande relatif à l'entretien des espaces verts des sites départementaux
- Relance accord-cadre à bons de commande relatif à l'entretien des zones humides dans les espaces naturels sensibles (ENS) du Département du…