JOUVENCE DE 6 SERVEURS GPU AU TGCC POUR LE CEA/LIST
Buyer: Commissariat à l'énergie atomique et aux énergies alternatives (CEA) - Centre de Paris-Saclay
- Published
- 20 March 2024
- Submission deadline
- 18 April 2024, 16:00
- Place of performance
- FR104
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00167236-2024
- Reference
- a29b0b41-4d2a-432b-b60f-ecab883182be
- Official source
- Official source
CPV codes
- 48820000Servidores
Description
Les prestations comprennent : - La fourniture, l’installation, la configuration, les tests/essais des Équipements, - La fourniture de tous les documents nécessaires à l’exploitation des Équipements, - La garantie des Équipements pour une durée de 24 mois à compter de la réception. Le présent avis de marché porte sur les phases candidatures et offres dans le cadre d'une procédure d'appel d'offres ouvert.
Award criteria
- Price — Prix
- Quality — Performance des équipements
- Quality — Planning de livraison et d'installation matérielle complète
Official publications
- TED · 00167236-2024 · 20 March 2024
- OJS · 57/2024 · 20 March 2024
Other tenders from Commissariat à l'énergie atomique et aux énergies alternatives (CEA) - Centre de Paris-Saclay
- FOURNITURE DU CHAPEAU DE L’ENCEINTE ET DES OUTILLAGES ASSOCIES
- Prestation de gardiennage du site CEA de l’Orme des Merisiers et du bâtiment 145 situé sur le site principal du CEA Paris-Saclay (91190)
- PRESTATIONS DE TRANSPORTS DE PERSONNES PAR TAXIS SITE DE SACLAY ET SES ANNEXES
- SUPPLY OF AN ULTRA-STABLE FREQUENCY COMB DOR FREQUENCY METROLOGY
- Fourniture de balances de laboratoires
- Fourniture d'hélium liquide et d'hélium gaz
- TRAVAUX POUR LA CONSTRUCTION DE LA SALLE BLANCHE DANS LE CADRE DU PROJET MAGIQ SITUE A L’ORME DES MERISIERS - SAINT AUBIN (91)
- ASSISTANCE TECHNIQUE POUR LES ACTIVITES MENEES AU SEIN DE LA DGCP/U2S
- PRESTATION DE GARDIENNAGE DU SIEGE SOCIAL DU COMMISSARIAT A L’ENERGIE ATOMIQUE ET AUX ENERGIES ALTERNATIVES « LE PONANT »
- MOYENS D'IMPRESSION COLLECTIFS ET REPROGRAPHIE (MICRO)