Interventi per assicurare l’invarianza idraulica a seguito della realizzazione delle nuove opere (TAV e allargamento Tangenziale Sud tra la Tangenziale Sud, il quartiere Violino di Brescia ed il comune di Roncadelle) mediante l'installazione di paratoie automatizzate gestite tramite telecontrollo
Buyer: CONSORZIO DI BONIFICA DELLA MEDIA PIANURA BERGAMASCA
- Published
- 3 June 2024
- Estimated value
- €340,958
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00326100-2024
- Reference
- 8c4e5b55-3503-4c5d-b599-d2acbd925345
- Official source
- Official source
CPV codes
- 44212382Compuertas de descarga
Description
Procedura aperta per conto del Consorzio di Bonifica Oglio Mella per la fornitura ed installazione di paratoie automatizzate gestite tramite telecontrollo necessarie per assicurare l’invarianza idraulica dell’area compresa tra la tangenziale Sud, il quartiere Violino di Brescia ed il comune di Roncadelle, a seguito della realizzazione della TAV e dell’allargamento della tangenziale sud, da aggiudicarsi secondo il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa, ai sensi di quanto disposto dagli artt. 71 e 108 del D.Lgs. 36/2023
Award criteria
- Quality — Criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00326100-2024 · 3 June 2024
- OJS · 106/2024 · 3 June 2024
Other tenders from CONSORZIO DI BONIFICA DELLA MEDIA PIANURA BERGAMASCA
- Lavori di manutenzione ordinaria su rete e impianti irrigui e di colo del comprensorio consortile periodo 2025-2027
- Derivazione irrigua dal fiume Adda in Calusco d’Adda. Adeguamento migliorativo dei manufatti di adduzione del canale irriguo Adda – Cherio…
- Fornitura con posa in opera di materiali e pezzi speciali in PVC, PE, PRFV e acciaio necessari per gli interventi di manutenzione delle…
- Buoni pasto elettronici per il personale dipendente per il periodo 01.04.2026-31.03.2030
- Servizi assicurativi per il periodo 31.12.2025 – 31.12.2029
- Assunzione di un mutuo chirografario a tasso fisso ventennale di € 1.500.000,00 per l’acquisizione della società Idroelettrica Bergamasca…
- Fornitura di macchine irrigue ed accessori vari a servizio degli impianti pluvirrigui insistenti su parte del comprensorio della roggia…
- Lavori di manutenzione ordinaria su rete e impianti irrigui e di colo del comprensorio consortile periodo 2025-2027 - CIG B4F515D5B5
- Assunzione di un mutuo chirografario a tasso fisso ventennale di € 1.500.000,00 per l’acquisizione della società Idroelettrica Bergamasca…
- Fornitura di macchine irrigue ed accessori vari a servizio degli impianti pluvirrigui insistenti su parte del comprensorio della roggia…