Fornitura di macchine irrigue ed accessori vari a servizio degli impianti pluvirrigui insistenti su parte del comprensorio della roggia Nuova, roggia Borgogna e di Caravaggio
Buyer: CONSORZIO DI BONIFICA DELLA MEDIA PIANURA BERGAMASCA
- Published
- 11 June 2025
- Lots
- 1
- Notice number
- 00373427-2025
- Reference
- fe062fb4-ccda-4ec0-8764-17be8fd0c331
- Official source
- Official source
CPV codes
- 16000000Maquinaria agrícola
Description
Procedura aperta per l’affidamento della fornitura di macchine irrigue ed accessori vari a servizio degli impianti pluvirrigui insistenti su parte del comprensorio della roggia Nuova, roggia Borgogna e di Caravaggio, da aggiudicarsi secondo il criterio del minor prezzo, ai sensi di quanto disposto dagli artt. 71 e 108 del D.Lgs. 36/2023
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Farmfront Spa | €2,048,044 | — |
Official publications
- TED · 00373427-2025 · 11 June 2025
- OJS · 110/2025 · 11 June 2025
Other tenders from CONSORZIO DI BONIFICA DELLA MEDIA PIANURA BERGAMASCA
- Lavori di manutenzione ordinaria su rete e impianti irrigui e di colo del comprensorio consortile periodo 2025-2027
- Derivazione irrigua dal fiume Adda in Calusco d’Adda. Adeguamento migliorativo dei manufatti di adduzione del canale irriguo Adda – Cherio…
- Fornitura con posa in opera di materiali e pezzi speciali in PVC, PE, PRFV e acciaio necessari per gli interventi di manutenzione delle…
- Buoni pasto elettronici per il personale dipendente per il periodo 01.04.2026-31.03.2030
- Servizi assicurativi per il periodo 31.12.2025 – 31.12.2029
- Assunzione di un mutuo chirografario a tasso fisso ventennale di € 1.500.000,00 per l’acquisizione della società Idroelettrica Bergamasca…
- Lavori di manutenzione ordinaria su rete e impianti irrigui e di colo del comprensorio consortile periodo 2025-2027 - CIG B4F515D5B5
- Assunzione di un mutuo chirografario a tasso fisso ventennale di € 1.500.000,00 per l’acquisizione della società Idroelettrica Bergamasca…
- Fornitura di macchine irrigue ed accessori vari a servizio degli impianti pluvirrigui insistenti su parte del comprensorio della roggia…
- Assunzione di un mutuo chirografario a tasso fisso ventennale di € 3.500.000,00 per la “Fornitura di macchine irrigue ed accessori vari a…