Interventi di riqualificazione e rifunzionalizzazione edifici, da centro ospedaliero a polo didattico universitario Padiglioni 14, 17 e 19 dell'ex ospedale Vittorio Emanuele, Catania
Buyer: Università degli Studi di Catania - Centrale unica di committenza - Affidamenti servizi e forniture
- Published
- 4 April 2024
- Submission deadline
- 14 May 2024, 12:00
- Estimated value
- €19,100,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00198791-2024
- Reference
- e954d27a-1582-4d18-8444-0be4b60a3bab
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45454000Trabajos de reestructuración
Description
Interventi di riqualificazione e rifunzionalizzazione edifici, da centro ospedaliero a polo didattico universitario Padiglioni 14, 17 e 19 dell'ex ospedale Vittorio Emanuele, Catania
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00198791-2024 · 4 April 2024
- OJS · 67/2024 · 4 April 2024
Other tenders from Università degli Studi di Catania - Centrale unica di committenza - Affidamenti servizi e forniture
- Procedura aperta per l'affidamento mediante accordo quadro dell'intervento di restauro e rifunzionalizzazione dell'ala est (Lotto 2°) del…
- Gara europea a procedura aperta, suddivisa in n. 5 lotti, per l'affidamento, tramite accordo quadro della durata di anni 4, della…
- gara europea a procedura aperta per la stipula di un accordo quadro con un unico operatore economico finalizzato all'affidamento dei…
- Gara europea a procedura aperta per l'affidamento tramite accordo quadro della fornitura e posa in opera di arredi tecnici di laboratorio…
- Gara europea a procedura aperta per laffidamento della fornitura e posa in opera di attrezzatura scientifica (acceleratore lineare)…
- Gara europea a procedura aperta per l'affidamento dei servizi tecnici per i laboratori dell'Università degli Studi di Catania, suddiviso in…
- Servizio di manutenzione degli immobili, impianti ed attrezzature delle varie sedi dell'Università degli Studi di Catania: Lotto 1 Centro…
- Procedura aperta per l'affidamento dei lavori da eseguire nel complesso edilizio denominato Ascoli Tomaselli - mediante stipula di un…
- Affidamento mediante stipula di una concessione di servizi della durata di anni 10 relativa al servizio di gestione di energia, al servizio…
- Gara europea a procedura aperta per l'affidamento del servizio di manutenzione del software UNI.co Easy, del servizio di assistenza tecnica…