Affidamento mediante stipula di una concessione di servizi della durata di anni 10 relativa al servizio di gestione di energia, al servizio di manutenzione immobili nonché agli interventi di riqualificazione sismica e/o energetica degli edifici di Ateneo
Buyer: Università degli Studi di Catania - Centrale unica di committenza - Affidamenti servizi e forniture
- Published
- 30 July 2025
- Submission deadline
- 7 October 2025, 12:00
- Estimated value
- €55,749,895
- Place of performance
- CATANIA (CT), ITG17
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00499234-2025
- Reference
- 05ed7076-4c12-4833-87d2-eb37aa4b3f57
- Official source
- Official source
CPV codes
- 98000000Otros servicios comunitarios, sociales o personales
Description
Affidamento mediante stipula di una concessione di servizi della durata di anni 10 relativa al servizio di gestione di energia, al servizio di manutenzione immobili nonché agli interventi di riqualificazione sismica e/o energetica degli edifici di Ateneo
Award criteria
- Quality — B SOLUZIONI FINALIZZATE AL MIGLIORAMENTO GESTIONALE ED ENERGETICA DEGLI IMPIANTI
- Quality — C Criteri premianti per CAM e per certificazioni
- Price — D PREZZO
- Quality — A ORGANIZZAZIONE DEL SERVIZIO
Official publications
- TED · 00499234-2025 · 30 July 2025
- OJS · 144/2025 · 30 July 2025
Other tenders from Università degli Studi di Catania - Centrale unica di committenza - Affidamenti servizi e forniture
- Procedura aperta per l'affidamento mediante accordo quadro dell'intervento di restauro e rifunzionalizzazione dell'ala est (Lotto 2°) del…
- Gara europea a procedura aperta, suddivisa in n. 5 lotti, per l'affidamento, tramite accordo quadro della durata di anni 4, della…
- gara europea a procedura aperta per la stipula di un accordo quadro con un unico operatore economico finalizzato all'affidamento dei…
- Gara europea a procedura aperta per l'affidamento tramite accordo quadro della fornitura e posa in opera di arredi tecnici di laboratorio…
- Gara europea a procedura aperta per laffidamento della fornitura e posa in opera di attrezzatura scientifica (acceleratore lineare)…
- Gara europea a procedura aperta per l'affidamento dei servizi tecnici per i laboratori dell'Università degli Studi di Catania, suddiviso in…
- Servizio di manutenzione degli immobili, impianti ed attrezzature delle varie sedi dell'Università degli Studi di Catania: Lotto 1 Centro…
- Procedura aperta per l'affidamento dei lavori da eseguire nel complesso edilizio denominato Ascoli Tomaselli - mediante stipula di un…
- Gara europea a procedura aperta per l'affidamento del servizio di manutenzione del software UNI.co Easy, del servizio di assistenza tecnica…
- Gara europea a procedura aperta per l'affidamento, tramite accordo quadro della durata di anni 4 (quattro), del servizio di formazione…