Procedura aperta per l'affidamento dei lavori da eseguire nel complesso edilizio denominato Ascoli Tomaselli - mediante stipula di un accordo quadro con un unico operatore economico
Buyer: Università degli Studi di Catania - Centrale unica di committenza - Affidamenti servizi e forniture
- Published
- 30 July 2025
- Submission deadline
- 30 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €40,041,700
- Place of performance
- CATANIA (CT), ITG17
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00497772-2025
- Reference
- 2dff98ab-6ab5-4e9b-bd9f-519bb52cd6c7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45214400Trabajos de construcción de edificios universitarios
- 45343000Trabajos de instalación de dispositivos de protección contra incendios
- 45110000Trabajos de demolición de inmuebles y movimiento de tierras
- 45112710Trabajos de paisajismo en zonas verdes
- 45215100Trabajos de construcción de edificios relacionados con la salud
- 45223210Obras de estructura de acero
- 45223500Estructuras de hormigón armado
- 45231300Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales
Description
Procedura aperta per l'affidamento dei lavori da eseguire nel complesso edilizio denominato Ascoli Tomaselli - mediante stipula di un accordo quadro con un unico operatore economico
Award criteria
- Quality — B- Caratteristiche Metodologiche
- Quality — A - Adeguatezza del Concorrente
- Quality — C.1 - Applicazione CAM e possesso di certificazioni ambientali e di sicurezza
- Price — ribasso percentuale sull'importo posto a base di gara
Official publications
- TED · 00497772-2025 · 30 July 2025
- OJS · 144/2025 · 30 July 2025
Other tenders from Università degli Studi di Catania - Centrale unica di committenza - Affidamenti servizi e forniture
- Procedura aperta per l'affidamento mediante accordo quadro dell'intervento di restauro e rifunzionalizzazione dell'ala est (Lotto 2°) del…
- Gara europea a procedura aperta, suddivisa in n. 5 lotti, per l'affidamento, tramite accordo quadro della durata di anni 4, della…
- gara europea a procedura aperta per la stipula di un accordo quadro con un unico operatore economico finalizzato all'affidamento dei…
- Gara europea a procedura aperta per l'affidamento tramite accordo quadro della fornitura e posa in opera di arredi tecnici di laboratorio…
- Gara europea a procedura aperta per laffidamento della fornitura e posa in opera di attrezzatura scientifica (acceleratore lineare)…
- Gara europea a procedura aperta per l'affidamento dei servizi tecnici per i laboratori dell'Università degli Studi di Catania, suddiviso in…
- Servizio di manutenzione degli immobili, impianti ed attrezzature delle varie sedi dell'Università degli Studi di Catania: Lotto 1 Centro…
- Affidamento mediante stipula di una concessione di servizi della durata di anni 10 relativa al servizio di gestione di energia, al servizio…
- Gara europea a procedura aperta per l'affidamento del servizio di manutenzione del software UNI.co Easy, del servizio di assistenza tecnica…
- Gara europea a procedura aperta per l'affidamento, tramite accordo quadro della durata di anni 4 (quattro), del servizio di formazione…