IMPRESSION DE DOCUMENTS DE COMMUNICATION
Buyer: Conseil départemental de la Haute-Vienne
- Published
- 28 August 2025
- Submission deadline
- 29 September 2025, 12:00
- Place of performance
- FRI23
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00562017-2025
- Reference
- 3a4a49f3-63f7-4717-b269-617ea56a476a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79810000Servicios de impresión
Description
La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. La procédure d'accord-cadre avec montants maximums est passé en application des articles L. 2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-12 du Code de la commande publique. Chaque lot de l'accord-cadre sera attribué à un maximum de 3 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres). Chaque lot de l'accord-cadre s'exécutera par la passation de marchés subséquents au fur et à mesure de la survenance des besoins. Les prestations sont réparties en 5 lots. Les délais d'exécution des marchés subséquents sont définis lors de la passation de chaque marché subséquent et mentionnés dans l'acte d'engagement. Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots. Le nombre minimum d'heures d'insertion à réaliser pour toute la durée d'exécution du marché est de 15 heures par tranche de 10 000 euros HT. La procédure fait l'objet d'un dépôt d'échantillons pour chaque lot.
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Dépliants | 79810000 Servicios de impresión | — |
| 2 | Brochures | 79810000 Servicios de impresión | — |
| 3 | Sérigraphie | 79810000 Servicios de impresión | — |
| 4 | Documents divers | 79810000 Servicios de impresión | — |
| 5 | Documents divers à fort tirage | 79810000 Servicios de impresión | — |
Award criteria
- Price — pondération 40%
- Quality — Pondération 35%
- Quality — pondération 15%
- Quality — pondération 10%
- Quality — pondération 35%
- Quality — pondération 35%
- Quality — pondération 35%
- Quality — pondération 35%
Official publications
- TED · 00562017-2025 · 28 August 2025
- OJS · 164/2025 · 28 August 2025
Other tenders from Conseil départemental de la Haute-Vienne
- FOURNITURE ET LIVRAISON DE VÊTEMENTS DE TRAVAIL, DE CHAUSSURES ET D'EPI POUR LES AGENTS DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA HAUTE-VIENNE
- Fourniture de chèques d'accompagnement personnalisé
- Centre de la mémoire d'Oradour-sur-Glane - Actualisation des espaces scénographiques
- Centre de la Mémoire d'Oradour-sur-Glane - Actualisation de l'espace scénographique - Mobiliers et Agencements muséographiques
- Rénovation du centre de la mémoire d'Oradour-sur-Glane - Relance Lot 12 " Serrurerie - Métallerie "
- Acquisition et mise en oeuvre d'une solution numérique de gestion et de communication des documents d'archives aux Archives départementales…
- Centre de la Mémoire d'Oradour-sur-Glane - Actualisation de l'espace scénographique - Mobiliers et Agencements muséographiques
- Centre de la mémoire d'Oradour-sur-Glane - Actualisation des espaces scénographiques
- Acquisition de tracteurs et de matériel agricole et de voirie
- Prestations d'auscultations et diagnostic de chaussée, d'études géotechniques, de contrôle extérieur de travaux routiers, d'essais en…