Gebäudeautomationsanlagen / 400.480
Buyer: Zweckverband Abfallwirtschaft Region Hannover
- Published
- 12 August 2024
- Submission deadline
- 17 September 2024, 11:00
- Place of performance
- DE929
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00485591-2024
- Reference
- b1000000-c0de-4000-a000-00d454762592
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45315000Trabajos de instalación eléctrica de equipos de calefacción y otros equipos eléctricos para edificios
Description
Für ihren Hauptsitz in der Karl-Wiechert-Allee 60C, 30625 Hannover plant die Abfallwirtschaft Region Hannover (aha) auf dem eigenen Betriebsgelände den Neubau eines 4.geschossigen Sozial- und Bürogebäudes mit Werkstätten (Kurzbezeichnung: KWA-Z04). In dem neuen Gebäudekomplex wird ein Sozialbereich, ein Verwaltungsbereich für die Mitarbeiter des Gebäudemanagements, der Bauplanung und der EDV, sowie verschiedene Besprechungs- und Schulungsräume erstellt. Im anschließenden eingeschossigen Mittelteil sind die den Gesamtkomplex versorgenden Technikräume wie auch zwei Werkstätten vorgesehen. Die Hallenkonstruktion erhält einen eingestellten Massivkern für weitere Werkstätten. Dabei werden auf den Werkstätten (1.OG Werkstätten) offene und geschlossene Lagerflächen vorgesehen. Gegenstand dieses Vergabeverfahrens sind die Leistungen bzgl. der Gebäudeautomationsanlagen für den I-Gebäude Neubau auf dem Gelände der aha Abfallwirtschaft in Hannover: 2 Stk. Automationseinrichtungen und Schaltschränke (ASP01 und ASP02) Übergeordnetes Automationsmanagement Raumautomationssysteme (Einzelraumregelung für 30 Räume) Ca. 7.000,00 m Halogenfreies Installationskabel Halogenfreie Matelleitung ca. 5.000,…
Award criteria
- Cost
Official publications
- TED · 00485591-2024 · 12 August 2024
- OJS · 156/2024 · 12 August 2024
Other tenders from Zweckverband Abfallwirtschaft Region Hannover
- vergebener Auftrag: Abfallwirtschaft Region Hannover - Verwertung von Altpapier
- Gebäudeschadstoffsanierung und Abbruch / 200.212
- vergebener Auftrag: Abfallwirtschaft Region Hannover: Umschlag von Altpapier
- Abfallwirtschaft Region Hannover: Ausbau der Basisabdichtung für die Deponie Kolenfeld
- Abfallwirtschaft Region Hannover: Lieferung von stationären Trommelsiebmaschinen
- Abfallwirtschaft Region Hannover: Ausbau der Basisabdichtung für die Deponie Kolenfeld
- Abfallwirtschaft Region Hannover: Verwertung von Altpapier
- Abfallwirtschaft Region Hannover: Umschlag von Altpapier
- Abfallwirtschaft Region Hannover: Lieferung von stationären Trommelsiebmaschinen
- Abfallwirtschaft Region Hannover: Lieferung von stationären Trommelsiebmaschinen