Gara servizi tecnici edificio INAIL Sulmona
Buyer: ASL 1 AVEZZANO SULMONA L'AQUILA
- Published
- 13 May 2024
- Submission deadline
- 10 June 2024, 10:59
- Estimated value
- €702,923
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00279408-2024
- Reference
- e0bde0e6-0eba-45fe-a116-4236b63661b4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71330000Servicios diversos de ingeniería
Description
Procedura aperta per l’affidamento di servizi tecnici attinenti l’architettura e l’ingegneria per la Progettazione di Fattibilità Tecnica ed Economica e Esecutiva, Direzione dei Lavori e Coordinamento della Sicurezza degli interventi di Realizzazione di un nuovo edificio in ambito sanitario presso il Presidio Ospedaliero di Sulmona. (Programma di investimento per iniziative urgenti di elevata utilità sociale nel campo dell’edilizia sanitaria valutabili dall’INAIL - art.1, commi 602 e 603, della Legge 232/2016 - art.56 bis del D.L.77/2021 - D.P.C.M. 14 settembre 2022)
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00279408-2024 · 13 May 2024
- OJS · 92/2024 · 13 May 2024