GARA OSPEDALE MONOPOLI FASANO - II^ TRANCHE
Buyer: ASL BA
- Published
- 18 April 2024
- Submission deadline
- 18 June 2024, 10:00
- Estimated value
- €8,256,500
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00231281-2024
- Reference
- 63f10ea3-7234-44b2-a973-732549065524
- Official source
- Official source
CPV codes
- 30190000Equipo y artículos de oficina diversos
Description
Procedura aperta telematica, ai sensi degli artt. 25 e 71 del D.lgs. 36/2023, per la fornitura della II^ tranche di arredi sanitari e attrezzature (Macro Lotto 3 della D.D.G. n. 46/2023) destinate al Nuovo Ospedale Monopoli-Fasano e finanziate con le risorse CUP D65F23000400003
Lots (19)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 3.2.1 - ECOTOMOGRAFI DI FASCIA ALTA AD ORIENTAMENTO MULTIDISCIPLINARE | 30190000 Equipo y artículos de oficina diversos | €652,000 |
| 2 | LOTTO 3.2.2 - ECOTOMOGRAFI DI FASCIA ALTA, MULTIDISCIPLINARE AD ORIENTAMENTO INTERNISTICO | 30190000 Equipo y artículos de oficina diversos | €171,000 |
| 3 | LOTTO 3.2.3 - ECOCARDIOGRAFI DI FASCIA ALTA AD ORIENTAMENTO CARDIOVASCOLARE CON 3D VOLUMETRICO | 30190000 Equipo y artículos de oficina diversos | €451,000 |
| 4 | LOTTO 3.2.4 - ECOTOMOGRAFI DI FASCIA ALTA AD ORIENTAMENTO OSTETRICO - GINECOLOGICO | 30190000 Equipo y artículos de oficina diversos | €271,000 |
| 5 | LOTTO 3.2.5 - ECOTOMOGRAFI DI FASCIA MEDIA, MULTIDISCIPLINARE | 30190000 Equipo y artículos de oficina diversos | €451,000 |
| 6 | LOTTO 3.4.4 - SISTEMI PER ENDOSCOPIA ORL | 30190000 Equipo y artículos de oficina diversos | €301,000 |
| 7 | LOTTO 3.21 - ARREDO TECNICO E ATTREZZATURE PER LA MEDICINA DI LABORATORIO, FARMACIA, CENTRO TRASFUSIONALE E BLOCCO OPERATORIO | 30190000 Equipo y artículos de oficina diversos | €755,000 |
| 8 | LOTTO 3.22 - SISTEMI DI ESPLORAZIONE FUNZIONALE | 30190000 Equipo y artículos de oficina diversos | €561,000 |
| 9 | LOTTO 3.23 - APPARECCHIATURE PER LITOTRISSIA ENDOSCOPICA LASER | 30190000 Equipo y artículos de oficina diversos | €186,000 |
| 10 | LOTTO 3.26.1 - SISTEMI AMBULATORIALI DI ILLUMINAZIONE | 30190000 Equipo y artículos de oficina diversos | €501,000 |
| 11 | LOTTO 3.26.2 - DISPOSITIVI PER OTORINOLARINGOIATRIA | 30190000 Equipo y artículos de oficina diversos | €76,000 |
| 12 | LOTTO 3.26.3 - SISTEMI DI RIABILITAZIONE | 30190000 Equipo y artículos de oficina diversos | €118,500 |
| 13 | LOTTO 3.26.4 - DISPOSITIVI DIAGNOSTICI | 30190000 Equipo y artículos de oficina diversos | €602,000 |
| 14 | LOTTO 3.27.1 - SISTEMI DI ASPIRAZIONE | 30190000 Equipo y artículos de oficina diversos | €341,000 |
| 15 | LOTTO 3.27.2 - APPARECCHIATURE DI EMATOLOGIA | 30190000 Equipo y artículos de oficina diversos | €46,000 |
| 16 | LOTTO 3.27.3 - SISTEMI PER RISCALDAMENTO | 30190000 Equipo y artículos de oficina diversos | €402,000 |
| 17 | LOTTO 3.27.4 - DISPOSITIVI TERAPEUTICI | 30190000 Equipo y artículos de oficina diversos | €116,000 |
| 18 | LOTTO 3.28 - SISTEMI INFUSIONALI | 30190000 Equipo y artículos de oficina diversos | €1,302,000 |
| 19 | LOTTO 3.29 - CARRELLI | 30190000 Equipo y artículos de oficina diversos | €953,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00231281-2024 · 18 April 2024
- OJS · 77/2024 · 18 April 2024