GARA_N1035 SERVIZIO DI RACCOLTA E TRASPORTO RR.SS.UU. ED ASSIMILATI E SERVIZI DI SPAZZAMENTO E IGIENE URBANA DEL COMUNE DI PONTELATONE (CE)
Buyer: Provincia di Caserta per conto del Comune Parete
- Published
- 12 June 2025
- Submission deadline
- 16 July 2025, 12:00
- Estimated value
- €907,807
- Place of performance
- PONTELATONE (CE), ITF31
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00379881-2025
- Reference
- 55f89b9f-0ae1-4790-af04-a1c522fe3a5c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90500000Servicios relacionados con desperdicios y residuos
Description
GARA_N1035 SERVIZIO DI RACCOLTA E TRASPORTO RR.SS.UU. ED ASSIMILATI E SERVIZI DI SPAZZAMENTO E IGIENE URBANA DEL COMUNE DI PONTELATONE (CE)
Award criteria
- Quality — Piano di assorbimento del personale
- Quality — Qualità del progetto dei servizi complementari all'igiene urbana
- Quality — Qualità del progetto di gestione dei servizi di spazzamento, delle aree pubbliche e private di uso pubblico
- Quality — Qualità del progetto di raccolta differenziata dei rifiuti (sistemi e frequenze) anche in ragione del miglioramento della gestione, della riduzione delle quantità dei rifiuti da smaltire e dei…
- Quality — Analisi condotte sulla qualità dei rifiuti
- Quality — Qualità del progetto relativo alle attività di Informazione, sensibilizzazione dell'utenza che prevedono impiego di sistemi informatici tecnologicamente avanzati
- Quality — Qualità del progetto relativo alle attività di controllo dell'utenza
- Quality — Gestione obblighi derivanti dal Tqrif
- Price — Ribasso sul prezzo posto a base di gara
Official publications
- TED · 00379881-2025 · 12 June 2025
- OJS · 111/2025 · 12 June 2025
Other tenders from Provincia di Caserta per conto del Comune Parete
- GARA_N1185 SERVIZIO DI GESTIONE INTEGRATA DEI RIFIUTI URBANI ED ASSIMILATI, CON RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE AI SENSI DEL PAN GPP NEL COMUNE…
- GARA_N1178 Project Financing per l'affidamento in concessione degli interventi di efficientamento, riqualificazione tecnologica e gestione…
- GARA_N1176 SERVIZIO DI RECUPERO E SMALTIMENTO DI RIFIUTI INGOMBRANTI (CER/EER 20.03.07) E TESSILI (CER/EER 20.01.11) PRODOTTI NEL…
- GARA_N1169 PRELEVAMENTO, RICOVERO, CUSTODIA E MANTENIMENTO DI CANI RANDAGI SUL TERRITORIO DEL COMUNE Di CAIVANO PER 12 MESI
- GARA_N1060_APPALTO INTEGRATO SULLA BASE DEL PROGETTO DI FATTIBILIT TECNICO-ECONOMICA PER LA PROGETTAZIONE ESECUTIVA ED ESECUZIONE DEI…
- GARA_N0809 SERVIZIO DI SPAZZAMENTO, RACCOLTA, TRASPORTO E SMALTIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI URBANI DIFFERENZIATI E INDIFFERENZIATI, COMPRESI…
- GARA_N1166 AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA IN FAVORE DEGLI ALUNNI DELLA SCUOLA DELL'INFANZIA E PRIMARIA A TEMPO PIENO,…
- GARA_N1104 AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA PER LE SCUOLE DELL'INFANZIA E PRIMARIE, AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS.…
- GARA_N1142 Procedura Aperta ai sensi dell'art.71, comma 1, del D.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii. per l'affidamento del "Servizio neve, fornitura e…
- GARA_N1145 Affidamento dei servizi tecnici di direzione lavori e contabilità per l'esecuzione dei LAVORI DI REVAMPING DELLIMPIANTO STIR DI…