GARA_N0809 SERVIZIO DI SPAZZAMENTO, RACCOLTA, TRASPORTO E SMALTIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI URBANI DIFFERENZIATI E INDIFFERENZIATI, COMPRESI QUELLI ASSIMILATI, ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE PUBBLICA DEL COMUNE DI ORTA DI ATELLA per la durata di anni cinque
Buyer: Provincia di Caserta per conto del Comune Parete
- Published
- 20 August 2025
- Submission deadline
- 29 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €14,340,139
- Place of performance
- COMUNE DI ORTA DI ATELLA ORTA DI ATELLA (CE), ITF31
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00543365-2025
- Reference
- a52afc1f-2baf-4952-8f86-ec6238c54c01
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90511100Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos
- 90610000Servicios de limpieza y barrido de calles
Description
GARA_N0809 SERVIZIO DI SPAZZAMENTO, RACCOLTA, TRASPORTO E SMALTIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI URBANI DIFFERENZIATI E INDIFFERENZIATI, COMPRESI QUELLI ASSIMILATI, ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE PUBBLICA DEL COMUNE DI ORTA DI ATELLA per la durata di anni cinque
Award criteria
- Price — ribasso percentuale sull'importo ribassabile
- Quality — MIGLIORIE DEL SERVIZIO DI SPAZZAMENTO E DEGLI ALTRI SERVIZI DI IGIENE URBANA
- Quality — MIGLIORIE DELLA PERFORMANCE AMBIENTALE Performance superamento obiettivi Raccolta Differenziata e riduzione indifferenziata in discarica.
- Quality — ULTERIORI MIGLIORIE
- Quality — MIGLIORIE DELLE ATTIVITA DI RACCOLTA DIFFERENZIATA Miglioramento della modalità di erogazione del servizio di raccolta (studio particolareggiato dei percorsi di raccolta, del livello tecnologico,…
Official publications
- TED · 00543365-2025 · 20 August 2025
- OJS · 158/2025 · 20 August 2025
Other tenders from Provincia di Caserta per conto del Comune Parete
- GARA_N1185 SERVIZIO DI GESTIONE INTEGRATA DEI RIFIUTI URBANI ED ASSIMILATI, CON RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE AI SENSI DEL PAN GPP NEL COMUNE…
- GARA_N1178 Project Financing per l'affidamento in concessione degli interventi di efficientamento, riqualificazione tecnologica e gestione…
- GARA_N1176 SERVIZIO DI RECUPERO E SMALTIMENTO DI RIFIUTI INGOMBRANTI (CER/EER 20.03.07) E TESSILI (CER/EER 20.01.11) PRODOTTI NEL…
- GARA_N1169 PRELEVAMENTO, RICOVERO, CUSTODIA E MANTENIMENTO DI CANI RANDAGI SUL TERRITORIO DEL COMUNE Di CAIVANO PER 12 MESI
- GARA_N1060_APPALTO INTEGRATO SULLA BASE DEL PROGETTO DI FATTIBILIT TECNICO-ECONOMICA PER LA PROGETTAZIONE ESECUTIVA ED ESECUZIONE DEI…
- GARA_N0809 SERVIZIO DI SPAZZAMENTO, RACCOLTA, TRASPORTO E SMALTIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI URBANI DIFFERENZIATI E INDIFFERENZIATI, COMPRESI…
- GARA_N1166 AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA IN FAVORE DEGLI ALUNNI DELLA SCUOLA DELL'INFANZIA E PRIMARIA A TEMPO PIENO,…
- GARA_N1104 AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA PER LE SCUOLE DELL'INFANZIA E PRIMARIE, AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS.…
- GARA_N1142 Procedura Aperta ai sensi dell'art.71, comma 1, del D.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii. per l'affidamento del "Servizio neve, fornitura e…
- GARA_N1145 Affidamento dei servizi tecnici di direzione lavori e contabilità per l'esecuzione dei LAVORI DI REVAMPING DELLIMPIANTO STIR DI…