GARA_N0755 AFFIDAMENTO TRIENNALE DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RSU PROVENIENTI DALLA RACCOLTA DIFFERENZIATA DEL COMUNE DI PIETRAVAIRANO (CE)
Buyer: Provincia di Caserta per conto del Comune Parete
- Published
- 15 April 2025
- Estimated value
- €778,865
- Place of performance
- PIETRAVAIRANO PIETRAVAIRANO (CE), ITF31
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00246112-2025
- Reference
- c7ee3639-a0ec-44ac-8652-3a74237fdf4d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90511000Servicios de recogida de desperdicios
- 90512000Servicios de transporte de desperdicios
Description
GARA_N0755 AFFIDAMENTO TRIENNALE DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RSU PROVENIENTI DALLA RACCOLTA DIFFERENZIATA DEL COMUNE DI PIETRAVAIRANO (CE)
Award criteria
- Quality — Migliorie alla struttura logistica dell'impresa e funzioni di supporto non previste nel CSA.
- Quality — Piano di gestione del servizio di spazzamento dei centri abitati del Capoluogo e della Frazione: programmazione e incremento della frequenza e del chilometraggio di spazzamento previsto nel CSA…
- Price — OFFERTA ECONOMICA
- Quality — Piano di gestione del servizio di raccolta, trasporto e conferimento dei rifiuti abbandonati (cfr. punto g) SERVIZI OGGETTO DELL'APPALTO del CSA)
- Quality — Piano di comunicazione, informazione e sensibilizzazione dell'utenza finalizzata al miglioramento e all'incremento dei livelli di percentuale della raccolta differenziata;
- Quality — Piano di gestione del servizio di raccolta, trasporto e conferimento dei rifiuti ingombranti e non valorizzabili (cfr. punto b) SERVIZI OGGETTO DELL'APPALTO del CSA)
- Quality — 3.1) Migliorie al sistema di conferimento e tracciabilitÃÃÂ
- Quality — Migliorie al sistema di organizzazione: impiego di mezzi e apparecchiature innovative, ecologiche e a basso impatto ambientale;
- Quality — Fornitura di attrezzature per la raccolta differenziata (carrellati e bidoncini) per utenze complementari di tipo non domestico;
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| ECOGIN | €773,840 | — |
Official publications
- TED · 00246112-2025 · 15 April 2025
- OJS · 74/2025 · 15 April 2025
Other tenders from Provincia di Caserta per conto del Comune Parete
- GARA_N1185 SERVIZIO DI GESTIONE INTEGRATA DEI RIFIUTI URBANI ED ASSIMILATI, CON RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE AI SENSI DEL PAN GPP NEL COMUNE…
- GARA_N1178 Project Financing per l'affidamento in concessione degli interventi di efficientamento, riqualificazione tecnologica e gestione…
- GARA_N1176 SERVIZIO DI RECUPERO E SMALTIMENTO DI RIFIUTI INGOMBRANTI (CER/EER 20.03.07) E TESSILI (CER/EER 20.01.11) PRODOTTI NEL…
- GARA_N1169 PRELEVAMENTO, RICOVERO, CUSTODIA E MANTENIMENTO DI CANI RANDAGI SUL TERRITORIO DEL COMUNE Di CAIVANO PER 12 MESI
- GARA_N1060_APPALTO INTEGRATO SULLA BASE DEL PROGETTO DI FATTIBILIT TECNICO-ECONOMICA PER LA PROGETTAZIONE ESECUTIVA ED ESECUZIONE DEI…
- GARA_N0809 SERVIZIO DI SPAZZAMENTO, RACCOLTA, TRASPORTO E SMALTIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI URBANI DIFFERENZIATI E INDIFFERENZIATI, COMPRESI…
- GARA_N1166 AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA IN FAVORE DEGLI ALUNNI DELLA SCUOLA DELL'INFANZIA E PRIMARIA A TEMPO PIENO,…
- GARA_N1104 AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA PER LE SCUOLE DELL'INFANZIA E PRIMARIE, AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS.…
- GARA_N1142 Procedura Aperta ai sensi dell'art.71, comma 1, del D.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii. per l'affidamento del "Servizio neve, fornitura e…
- GARA_N1145 Affidamento dei servizi tecnici di direzione lavori e contabilità per l'esecuzione dei LAVORI DI REVAMPING DELLIMPIANTO STIR DI…