El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

GARA N.445/2024 PROCEDURA APERTA TELEMATICA IN ACCORDO QUADRO SU PIATTAFORMA SINTEL A RILEVANZA COMUNITARIA, PER LA FORNITURA PER 24 MESI, EVENTUALMENTE RINNOVABILE PER ULTERIORI 12 MESI, DI MATERIALE DI CONSUMO PER ANGIOGRAFIA, EMODINAMICA, CHIRURGIA VASCOLARE E NEURORADIOLOGIA, SUDDIVISA IN N° 38 LOTTI.

Buyer: AZIENDA OSPEDALIERA UNIVERSITARIA INTEGRATA DI VERONA

Published
27 November 2024
Submission deadline
9 December 2024, 15:00
Estimated value
€17,581,400
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00722500-2024
Reference
dc468c70-9c5e-4ed2-9bf8-1de5b5ac868a
Official source
Official source

CPV codes

Description

GARA N.445/2024 PROCEDURA APERTA TELEMATICA IN ACCORDO QUADRO SU PIATTAFORMA SINTEL A RILEVANZA COMUNITARIA, PER LA FORNITURA PER 24 MESI, EVENTUALMENTE RINNOVABILE PER ULTERIORI 12 MESI, DI MATERIALE DI CONSUMO PER ANGIOGRAFIA, EMODINAMICA, CHIRURGIA VASCOLARE E NEURORADIOLOGIA, SUDDIVISA IN N° 38 LOTTI.

Lots (38)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 SISTEMI PER EMOSTASI CON SISTEMA DI SUTURA 33100000 Equipamiento médico €768,000
2 DISPOSITIVO DI CHIUSURA MECCANICA DI FORI D’ACCESSO ARTERIOSI DI GRANDE CALIBRO 33100000 Equipamiento médico €400,000
3 CATETERI PER TROMBECTOMIA E TROMBOASPIRAZIONE MECCANICA 33100000 Equipamiento médico €700,000
4 CATETERI A PALLONCINO PER LITOTRISSIA INTRAVASCOLARE CORONARICA E PERIFERICA CON GENERATORE DI ONDE D’URTO IN COMODATO D’USO GRATUITO 33100000 Equipamiento médico €547,200
5 STENT VASCOLARI PERIFERICI RIVESTITI 33100000 Equipamiento médico €496,000
6 DISPOSITIVI PER GONFIAGGIO E SGONFIAGGIO DI CATETERI A PALLONCINO 33100000 Equipamiento médico €183,600
7 ENDOPROTESI RAMIFICATA OFF-THE SHELL PER ANEURISMI DELL’ AORTA TORACO ADDOMINALE 33100000 Equipamiento médico €1,095,000
8 ENDOPROTESI CUSTOM-MADE PER IL TRATTAMENTO DI PATOLOGIE DELL’AORTA TORACO ADDOMINALE 33100000 Equipamiento médico €1,648,800
9 DISPOSITIVO PER APPLICAZIONE ANCORETTE E FISSAGGIO DI ENDOPROTESI 33100000 Equipamiento médico €224,000
10 INTRODUTTORI ANGIOGRAFICI RADIALI 33100000 Equipamiento médico €360,000
11 GUIDE PREFORMATE PER TAVI 33100000 Equipamiento médico €230,000
12 MICROGUIDE CORONARICHE WORKHORSE 33100000 Equipamiento médico €897,600
13 CATETERI A PALLONCINO PER ANGIOPLASTICA CORONARICA SEMICOMPLIANTI 33100000 Equipamiento médico €479,600
14 CATETERI A PALLONCINO PER ANGIOPLASTICA CORONARICA NON COMPLIANTI 33100000 Equipamiento médico €396,000
15 CATETERI A PALLONCINO PER ANGIOPLASTICA CORONARICA A RILASCIO DI FARMACO 33100000 Equipamiento médico €250,800
16 CATETERI A PALLONCINO PER VALVULOPLASTICA E INTERVENTISTICA PERIFERICA 33100000 Equipamiento médico €1,432,000
17 CATETERI A PALLONCINO PER VALVULOPLASTICA E INTERVENTISTICA PERIFERICA CON DILATAZIONE NON OCCLUSIVA 33100000 Equipamiento médico €120,000
18 SISTEMI DI CHIUSURA DEI DIFETTI CARDIACI 33100000 Equipamiento médico €1,432,000
19 SISTEMI DI CHIUSURA DEI DIFETTI CARDIACI 33100000 Equipamiento médico €240,000
20 SISTEMI DI OCCLUSIONE PFO MEDIANTE SUTURA AUTOMATIZZATA 33100000 Equipamiento médico €140,000
21 SISTEMA DI ENDOPROTESI CORONARICA PER IL TRATTAMENTO DELLE PERFORAZIONI ACUTE E ANEURISMI 33100000 Equipamiento médico €108,000
22 CATETERE A PALLONCINO PER VALVULOPLASTICA MITRALICA 33100000 Equipamiento médico €96,000
23 MICROGUIDE CORONARICHE SPECIALIZZATE PER RILEVAMENTO DI PARAMETRI DI FISIOLOGIA CORONARICA EPICARDICA E MICROCIRCOLATORIA 33100000 Equipamiento médico €160,000
24 CATETERE DA OCCLUSIONE VASCOLARE 33100000 Equipamiento médico €144,000
25 CATETERE PER ANGIOGRAFIA 33100000 Equipamiento médico €233,600
26 CATETERE GUIDA PER ANGIOGRAFIA PERIFERICA 33100000 Equipamiento médico €632,000
27 CATETERI GUIDA 33100000 Equipamiento médico €158,000
28 CATETERE E MICROCATETERI PER EMBOLIZZAZIONE CEREBRALE 33100000 Equipamiento médico €644,000
29 CATETERI E MICROCATETERI PER EMBOLIZZAZIONE CEREBRALE 33100000 Equipamiento médico €112,000
30 CATETERE PORTANTE 33100000 Equipamiento médico €168,000

Official publications

Other tenders from AZIENDA OSPEDALIERA UNIVERSITARIA INTEGRATA DI VERONA