GARA N.445/2024 PROCEDURA APERTA TELEMATICA IN ACCORDO QUADRO SU PIATTAFORMA SINTEL A RILEVANZA COMUNITARIA, PER LA FORNITURA PER 24 MESI, EVENTUALMENTE RINNOVABILE PER ULTERIORI 12 MESI, DI MATERIALE DI CONSUMO PER ANGIOGRAFIA, EMODINAMICA, CHIRURGIA VASCOLARE E NEURORADIOLOGIA, SUDDIVISA IN N° 38 LOTTI.
Buyer: AZIENDA OSPEDALIERA UNIVERSITARIA INTEGRATA DI VERONA
- Published
- 14 October 2024
- Submission deadline
- 21 November 2024, 15:00
- Estimated value
- €16,829,400
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00616954-2024
- Reference
- dc468c70-9c5e-4ed2-9bf8-1de5b5ac868a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33100000Equipamiento médico
Description
GARA N.445/2024 PROCEDURA APERTA TELEMATICA IN ACCORDO QUADRO SU PIATTAFORMA SINTEL A RILEVANZA COMUNITARIA, PER LA FORNITURA PER 24 MESI, EVENTUALMENTE RINNOVABILE PER ULTERIORI 12 MESI, DI MATERIALE DI CONSUMO PER ANGIOGRAFIA, EMODINAMICA, CHIRURGIA VASCOLARE E NEURORADIOLOGIA, SUDDIVISA IN N° 38 LOTTI.
Lots (38)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SISTEMI PER EMOSTASI CON SISTEMA DI SUTURA | 33100000 Equipamiento médico | €768,000 |
| 2 | DISPOSITIVO DI CHIUSURA MECCANICA DI FORI D’ACCESSO ARTERIOSI DI GRANDE CALIBRO | 33100000 Equipamiento médico | €400,000 |
| 3 | CATETERI PER TROMBECTOMIA E TROMBOASPIRAZIONE MECCANICA | 33100000 Equipamiento médico | €700,000 |
| 4 | CATETERI A PALLONCINO PER LITOTRISSIA INTRAVASCOLARE CORONARICA E PERIFERICA CON GENERATORE DI ONDE D’URTO IN COMODATO D’USO GRATUITO | 33100000 Equipamiento médico | €547,200 |
| 5 | STENT VASCOLARI PERIFERICI RIVESTITI | 33100000 Equipamiento médico | €496,000 |
| 6 | DISPOSITIVI PER GONFIAGGIO E SGONFIAGGIO DI CATETERI A PALLONCINO | 33100000 Equipamiento médico | €183,600 |
| 7 | ENDOPROTESI RAMIFICATA OFF-THE SHELL PER ANEURISMI DELL’ AORTA TORACO ADDOMINALE | 33100000 Equipamiento médico | €1,095,000 |
| 8 | ENDOPROTESI CUSTOM-MADE PER IL TRATTAMENTO DI PATOLOGIE DELL’AORTA TORACO ADDOMINALE | 33100000 Equipamiento médico | €1,648,800 |
| 9 | DISPOSITIVO PER APPLICAZIONE ANCORETTE E FISSAGGIO DI ENDOPROTESI | 33100000 Equipamiento médico | €224,000 |
| 10 | INTRODUTTORI ANGIOGRAFICI RADIALI | 33100000 Equipamiento médico | €360,000 |
| 11 | GUIDE PREFORMATE PER TAVI | 33100000 Equipamiento médico | €230,000 |
| 12 | MICROGUIDE CORONARICHE WORKHORSE | 33100000 Equipamiento médico | €897,600 |
| 13 | CATETERI A PALLONCINO PER ANGIOPLASTICA CORONARICA SEMICOMPLIANTI | 33100000 Equipamiento médico | €479,600 |
| 14 | CATETERI A PALLONCINO PER ANGIOPLASTICA CORONARICA NON COMPLIANTI | 33100000 Equipamiento médico | €396,000 |
| 15 | CATETERI A PALLONCINO PER ANGIOPLASTICA CORONARICA A RILASCIO DI FARMACO | 33100000 Equipamiento médico | €250,800 |
| 16 | CATETERI A PALLONCINO PER VALVULOPLASTICA E INTERVENTISTICA PERIFERICA | 33100000 Equipamiento médico | €1,432,000 |
| 17 | CATETERI A PALLONCINO PER VALVULOPLASTICA E INTERVENTISTICA PERIFERICA CON DILATAZIONE NON OCCLUSIVA | 33100000 Equipamiento médico | €120,000 |
| 18 | SISTEMI DI CHIUSURA DEI DIFETTI CARDIACI | 33100000 Equipamiento médico | €680,000 |
| 19 | SISTEMI DI CHIUSURA DEI DIFETTI CARDIACI | 33100000 Equipamiento médico | €240,000 |
| 20 | SISTEMI DI OCCLUSIONE PFO MEDIANTE SUTURA AUTOMATIZZATA | 33100000 Equipamiento médico | €140,000 |
| 21 | SISTEMA DI ENDOPROTESI CORONARICA PER IL TRATTAMENTO DELLE PERFORAZIONI ACUTE E ANEURISMI | 33100000 Equipamiento médico | €108,000 |
| 22 | CATETERE A PALLONCINO PER VALVULOPLASTICA MITRALICA | 33100000 Equipamiento médico | €96,000 |
| 23 | MICROGUIDE CORONARICHE SPECIALIZZATE PER RILEVAMENTO DI PARAMETRI DI FISIOLOGIA CORONARICA EPICARDICA E MICROCIRCOLATORIA | 33100000 Equipamiento médico | €160,000 |
| 24 | CATETERE DA OCCLUSIONE VASCOLARE | 33100000 Equipamiento médico | €144,000 |
| 25 | CATETERE PER ANGIOGRAFIA | 33100000 Equipamiento médico | €233,600 |
| 26 | CATETERE GUIDA PER ANGIOGRAFIA PERIFERICA | 33100000 Equipamiento médico | €632,000 |
| 27 | CATETERI GUIDA | 33100000 Equipamiento médico | €158,000 |
| 28 | CATETERE E MICROCATETERI PER EMBOLIZZAZIONE CEREBRALE | 33100000 Equipamiento médico | €644,000 |
| 29 | CATETERI E MICROCATETERI PER EMBOLIZZAZIONE CEREBRALE | 33100000 Equipamiento médico | €112,000 |
| 30 | CATETERE PORTANTE | 33100000 Equipamiento médico | €168,000 |
Official publications
- TED · 00616954-2024 · 14 October 2024
- OJS · 200/2024 · 14 October 2024
Other tenders from AZIENDA OSPEDALIERA UNIVERSITARIA INTEGRATA DI VERONA
- NEXT GENERATION EU - PNRR M6C2112 AMMODERNAMENTO DEL PARCO TECNOLOGICO E DIGITALE OSPEDALIERO (GRANDI APPARECCHIATURE). GARA N. 672/2024…
- GARA N. 232/2025 PROCEDURA APERTA TELEMATICA SU PIATTAFORMA SINTEL A RILEVANZA COMUNITARIA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023,…
- GARA N. 614 / 2024 - PROCEDURA APERTA TELEMATICA SU PIATTAFORMA SINTEL A RILEVANZA COMUNITARIA AI SENSI DEL D. LGS. 36/2023 PER LA…
- GARA N. 232/2025 PROCEDURA APERTA TELEMATICA SU PIATTAFORMA SINTEL A RILEVANZA COMUNITARIA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023,…
- GARA N.719/2024 PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA PER 36 MESI, EVENTUALMENTE RINNOVABILE PER ULTERIORI 24 MESI, DI SISTEMI DI DRENAGGIO…
- GARA N.445/2024 PROCEDURA APERTA TELEMATICA IN ACCORDO QUADRO SU PIATTAFORMA SINTEL A RILEVANZA COMUNITARIA, PER LA FORNITURA PER 24 MESI,…
- NEXT GENERATION EU - PNRR M6C2112 AMMODERNAMENTO DEL PARCO TECNOLOGICO E DIGITALE OSPEDALIERO (GRANDI APPARECCHIATURE). GARA N. 672/2024…
- GARA N. 614 / 2024 - PROCEDURA APERTA TELEMATICA SU PIATTAFORMA SINTEL A RILEVANZA COMUNITARIA AI SENSI DEL D. LGS. 36/2023 PER LA…
- GARA N. 169/2024 (V02) - PROCEDURA APERTA