El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

GARA MEDICAZIONI AVANZATE

Buyer: ASL BA

Published
2 April 2025
Submission deadline
13 May 2025, 10:00
Estimated value
€24,658,140
Place of performance
ITF47
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00211200-2025
Reference
5e87df0b-5504-4e93-82b6-e6a0f00d5dca
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DEGLI ARTT. 25 E 71 DEL D. LGS 36/2023, INDETTA DALLA ASL BA IN UNIONE DI ACQUISTO EX ART 62, COMMA 14, DEL CITATO DECRETO, CON LA A.U.O.C. POLICLINICO DI BARI PER LA FORNITURA QUADRIENNALE DI MEDICAZIONI AVANZATE, OLTRE OPZIONE DI INCREMENTO DELLA FORNITURA FINO ALLA CONCORRENZA DEL 40% DEL VALORE QUADRIENNALE DI AGGIUDICAZIONE RISERVATO AI DUE ENTI IN UTA, AI SENSI DELL’ART. 120, COMMA 1, LETT. A), DEL D. LGS 36/2023, E DI OPZIONE DI ESTENSIONE QUANTITATIVA PARI AL 40% DEL VALORE QUADRIENNALE DI AGGIUDICAZIONE, DA RISERVARSI IN FAVORE DELLA ASL DI LECCE, AI SENSI DELLA L.R. N. 1/2004, ART. 28.

Lots (191)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 1. Medicazione in schiuma di poliuretano ad alta assorbenza tristratificata adesiva sagomata per sacro 240 cm2
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €17,280
2 2. Medicazione in schiuma di poliuretano ad alta assorbenza tristratificata adesiva sagomata per sacro 400 cm2
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €17,280
3 3. Medicazione in schiuma di poliuretano ad alta assorbenza conformata/conformabile per tallone adesiva
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €12,960
4 4. Medicazione in schiuma di poliuretano ad alta assorbenza per tallone non adesiva
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €178,560
5 5. Medicazione in schiuma di poliuretano ad alta assorbenza senza bordo adesivo placca 10x10 cm
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €27,086
6 6. Medicazione in schiuma di poliuretano ad alta assorbenza senza bordo adesivo placca 15x15 cm
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,534
7 7. Medicazione in schiuma di poliuretano ad alta assorbenza senza bordo adesivo placca 20x20 cm
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €6,890
8 8. Medicazione in schiuma di poliuretano ad alta assorbenza senza bordo adesivo placca 70x40 cm
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €35,640
9 9. Medicazione a base di poliuretano espanso con struttura a nido d'ape a superficie ruvida da cm. 10x10x2
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €6,336
10 10. Medicazione a base di poliuretano espanso con struttura a nido d'ape a superficie ruvida da cm. 10x10x1
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €197,683
11 11. Medicazione a base di poliuretano espanso con struttura a nido d'ape a superficie ruvida da cm. 24x16x1
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €9,540
12 12. Medicazione in schiuma di poliuretano ad alta assorbenza con bordo adesivo placca 10x10 cm
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €20,592
13 13. Medicazione in schiuma di poliuretano ad alta assorbenza con bordo adesivo placca 15x15 cm
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €14,810
14 14. Medicazione in schiuma di poliuretano ad alta assorbenza con bordo adesivo placca 20x20 cm
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €23,760
15 15. Medicazione a base di matrice oleica rilasciante Ossigeno per ulcere cavitarie in rotolo
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €15,840
16 16. Medicazione in schiuma di poliuretano ad alta assorbenza con almeno tre strati con bordo adesivo e silicone 10x10 cm
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €5,918
17 17. Medicazione in schiuma di poliuretano ad alta assorbenza con almeno tre strati con bordo adesivo e silicone 15x15 cm
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €86,184
18 18. Medicazione in schiuma di poliuretano ad alta assorbenza con almeno tre strati con bordo adesivo e silicone 18x18 cm
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €21,924
19 19. Medicazione in schiuma di poliuretano con strato di carbossimetilcellulosa con bordi adesivi da cm 10x10
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €209,088
20 20. Medicazione in schiuma di poliuretano con strato di carbossimetilcellulosa con bordi adesivi da cm 20x20
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €41,976
21 21. Medicazione in schiuma di poliuretano con strato di carbossimetilcellulosa con bordi adesivi da sacro
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €27,562
22 22. Medicazione in schiuma di poliuretano con strato di carbossimetilcellulosa con bordi adesivi da tallone
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €5,544
23 23. Medicazione a 5 strati superassorbenti in poliuretano e strato di contatto adesivo in gel di silicone con tecnologia antiperdite e antiodori per aree anatomicamente difficili da 100 cm2
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €15,444
24 24.Medicazione a 5 strati superassorbenti in poliuretano e strato di contatto adesivo in gel di silicone con tecnologia antiperdite e antiodori per aree anatomicamente difficili da 200 cm2
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €9,461
25 25. Medicazione a 5 strati superassorbenti in poliuretano e strato di contatto adesivo in gel di silicone con tecnologia antiperdite e antiodori per aree anatomicamente difficili da 400 cm2
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €161,568
26 26. Medicazione a 5 strati superassorbenti in poliuretano e strato di contatto adesivo in gel di silicone con tecnologia antiperdite e antiodori per aree anatomicamente difficili da 150 cm2
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €3,960
27 27. Medicazione superassorbente non adesiva 15x20
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €6,192
28 28. Medicazione superassorbente non adesiva 20x40
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €8,352
29 29. Medicazione in schiuma di poliuretano ad alta assorbenza con almeno tre strati senza bordo adesivo con strato di contatto in silicone su tutta la superficie placca 10x10 cm
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €66,528
30 30. Medicazione in schiuma di poliuretano ad alta assorbenza con almeno tre strati senza bordo adesivo con strato di contatto in silicone su tutta la superficie placca 15x15 cm
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €104,544

Award criteria

Official publications