El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

GARA MATERIALE ABLAZIONE TRANSCATETERE

Buyer: ASL BA

Published
4 September 2024
Submission deadline
29 October 2024, 10:00
Estimated value
€5,563,200
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00529005-2024
Reference
4866e60b-dc80-43bf-baa9-73f157322859
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DEGLI ARTT. 25 E 71 DEL D. LGS 36/2023, PER LA FORNITURA TRIENNALE DEL MATERIALE CORRELATO ALL’EFFETTUAZIONE DELLE PROCEDURE DI “ABLAZIONE TRANSCATETERE” NEI PAZIENTI AFFETTI DA ARITMIE DA TRATTARE PRESSO LA U.O.C. DI CARDIOLOGIA-UTIC DEL P.O. SAN PAOLO DI BARI

Lots (8)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Kit per mappaggio ed ablazione delle tachiaritmie sopraventricolari - n. 1 catetere ablatore irrigato da 3,5mm - n. 1 catetere decapolare deflettibile - n. 1 Kit di patches - n. 1 tubing set 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €921,600
2 Kit per mappaggio ed ablazione dell’Fa a radiofrequenza - n. 1 catetere ablatore irrigato da 3,5mm - n. 1 catetere ventipolare deflettibile - n. 1 introduttore lungo fisso - n. 1 patches - n. 3 tubing set 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €2,035,200
3 Ago di Brockenbourk 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €72,000
4 Kit diagnostico con cateteri multipolari per mappaggio di aritmie complesse - n. 1 catetere multipolare deflettibile a più raggi - n. 1 introduttore deflettibile - n. 2 tubing set per il lavaggio del catetere 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €480,000
5 Kit per ablazioni semplici (NAV) - n. 1 Catetere non irrigato, monodirezionale a radiofrequenza con punta 4mm - n. 1 Catetere quadripolare deflettibile 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €144,000
6 Sonda per effettuare l’ecografia intracardiaca 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €192,000
7 Sistema per il trattamento della Fibrillazione Atriale mediante tecnica single shot a energia pulsata (PFA) - Sistema di ablazione a campi elettrici pulsati (PFA) - Catetere ablatore multielettrodo per ablazione a campi elettrici pulsati (PFA) - Console per sistema di PFA 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,526,400
8 KIT per puntura transettale con filo guida a radiofrequenza - Filo guida a radiofrequenza - Introduttore per puntura transettale - Generatore a radiofrequenza dedicato 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €192,000

Award criteria

Official publications