GARA FACOEMULSIFICATORE E VITRECTOMIA
Buyer: ASL FG
- Published
- 26 March 2025
- Submission deadline
- 12 May 2025, 11:00
- Estimated value
- €9,698,592
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00193811-2025
- Reference
- ff5827c7-317e-485a-94e6-9ce7d73bb6a0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33662100Medicamentos usados en oftalmología
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA QUINQUENNALE IN SERVICE DI SISTEMI PER VITRECTOMIA E FACOEMULSIFICAZIONE CON RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO PER LE NECESSITA’ DELLE STRUTTURE DI OCULISTICA DELL’ASL FG. INDIZIONE GARA.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | N. 3 Sistemi per facoemulsificazione, particolarmente indicata per la chirurgia della cataratta per la tecnica a 4 quadranti e relativo materiale di consumo ed assistenza tecnica. ASSENZA DI COLLEGAMENTO A SISTEMA ARIA COMPRESSA | 33662100 Medicamentos usados en oftalmología | €4,669,536 |
| 2 | N. 3 Sistemi per vitrectomia e facoemulsificazione | 33662100 Medicamentos usados en oftalmología | €2,804,880 |
| 3 | N.1 Sistema multifunzionale per la chirurgia del segmento posteriore e anteriore di ultima generazione (vitrectomi) e relativo materiale di consumo e assistenza tecnica | 33662100 Medicamentos usados en oftalmología | €2,224,176 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00193811-2025 · 26 March 2025
- OJS · 60/2025 · 26 March 2025