GARA EUROPEA TELEMATICA APERTA, SUDDIVISA IN LOTTI, PER LA SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO, PER SINGOLO LOTTO, PER LA FORNITURA DI UNIFORMI, CAPI DI VESTIARIO, ACCESSORI, DPI E DISTINTIVI
Buyer: Associazione della Croce Rossa Italiana
- Published
- 14 July 2025
- Estimated value
- €10,119,850
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00458676-2025
- Reference
- 41d60821-3dc6-42e5-a6d6-ab3036b86b03
- Official source
- Official source
CPV codes
- 18110000Indumentaria de trabajo
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 E 59 DEL D.LGS. 36/2023, SUDDIVISA IN LOTTI, PER LA SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO, PER SINGOLO LOTTO, PER LA FORNITURA DI UNIFORMI, CAPI DI VESTIARIO, ACCESSORI, DPI E DISTINTIVI, COMPRENSIVA DI TRASPORTO E CONSEGNA PER L’ASSOCIAZIONE DELLA CROCE ROSSA ITALIANA – OdV GARA n. 9383038 LOTTO 1 - CIG A01F69A35D LOTTO 2 - CIG A01F6B272A LOTTO 3 - CIG A01F6D10C1
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Sottoscrizione Accordo Quadro per la fornitura di ITEMS NN.1/2/16/17/29/30/Scheda Capitolato All. B1 | 18110000 Indumentaria de trabajo | €7,711,200 |
| 2 | Sottoscrizione Accordo Quadro per la fornitura di ITEMS NN.11/18/28/34/37 | 18110000 Indumentaria de trabajo | €852,800 |
| 3 | Sottoscrizione Accordo Quadro per la fornitura di ITEMS NN. DA 1 A 23 (come da Scheda Capitolato II.VV. All. B2 e B3) | 18110000 Indumentaria de trabajo | €1,555,850 |
Award criteria
- Quality — Price is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents.
- Price — Price is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| C.S. EMERGENZA SRL | €7,711,200 | — |
| C.S. EMERGENZA SRL | €852,800 | — |
Official publications
- TED · 00458676-2025 · 14 July 2025
- OJS · 132/2025 · 14 July 2025
Other tenders from Associazione della Croce Rossa Italiana
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, SUDDIVISA IN LOTTI, INDETTA DALL’ASSOCIAZIONE DELLA…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 E 59 DEL D.LGS. 36/2023, FINALIZZATA ALLA SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL’ART. 71 ED ART. 59 D.LGS. 36/2023, FINALIZZATA ALLA SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO…
- GARA TELEMATICA, APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER SERVIZI DI HOSTING, HELP DESK E SUPPORTO SPECIALISTICO PER L’ERP SAP…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL’ART. 71 ED ART. 59 D.LGS. 36/2023 FINALIZZATA ALLA SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER LA…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL’ART. 71 ED ART. 59 D.LGS. 36/2023 FINALIZZATA ALLA SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER LA…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 E 59 DEL D.LGS. 36/2023, FINALIZZATA ALLA SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL’ART. 71 ED ART. 59 D.LGS. 36/2023 FINALIZZATA ALLA SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER LA…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL’ART. 71 E 108 DEL D.LGS. 36 /2023, SUDDIVISA IN LOTTI, PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI UNA…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, SUDDIVISA IN LOTTI, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI…