GARA EUROPEA TELEMATICA APERTA, SUDDIVISA IN LOTTI, PER LA SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO, PER SINGOLO LOTTO, PER LA FORNITURA DI UNIFORMI, CAPI DI VESTIARIO, ACCESSORI, DPI E DISTINTIVI
Buyer: Associazione della Croce Rossa Italiana
- Published
- 28 October 2024
- Estimated value
- €11,482,950
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00654363-2024
- Reference
- d6f0d63e-54d2-4bd5-84ca-25fd89d208fc
- Official source
- Official source
CPV codes
- 18110000Indumentaria de trabajo
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA AI SENSI DELL’ART. 60 E 54 DEL D.LGS. 50/2016, SUDDIVISA IN LOTTI, PER LA SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO, PER SINGOLO LOTTO, PER LA FORNITURA DI UNIFORMI, CAPI DI VESTIARIO, ACCESSORI, DPI E DISTINTIVI, COMPRENSIVA DI TRASPORTO E CONSEGNA PER L’ASSOCIAZIONE DELLA CROCE ROSSA ITALIANA – OdV - GARA n. 9047380 LOTTO 1 - CIG 9771313692 LOTTO 2 - CIG 9771327221 LOTTO 3 - CIG 9771337A5F LOTTO 4 - CIG 9771356A0D LOTTO 5 - CIG 9771361E2C LOTTO 6 - CIG 977137166F LOTTO 7 - CIG 9771378C34 LOTTO 8 - CIG 977138954A LOTTO 9 - CIG 9771399D88
Lots (9)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA DI ITEMS nn. 1/2/16/17/29/30/Scheda Capitolato All. C1 | 18110000 Indumentaria de trabajo | €4,590,000 |
| 2 | Sottoscrizione Accordo Quadro per la fornitura di items nn. 3/4/5/38 | 18110000 Indumentaria de trabajo | €625,000 |
| 3 | Sottoscrizione Accordo Quadro per la fornitura di items nn. 6/7/19/31/32/33 | 18110000 Indumentaria de trabajo | €2,550,000 |
| 4 | Sottoscrizione Accordo Quadro per la fornitura di items nn. 8/9/10/36 | 18110000 Indumentaria de trabajo | €1,250,000 |
| 5 | Sottoscrizione Accordo Quadro per la fornitura di ITEMS NN.11/18/28/34/37 | 18110000 Indumentaria de trabajo | €365,000 |
| 6 | Sottoscrizione Accordo Quadro per la fornitura di ITEMS NN.12/13/14/15/20 | 18110000 Indumentaria de trabajo | €235,500 |
| 7 | Sottoscrizione Accordo Quadro per la fornitura di ITEMS NN. 21/22/23/25 | 18110000 Indumentaria de trabajo | €455,000 |
| 8 | Sottoscrizione Accordo Quadro per la fornitura di ITEMS NN. 24/26/27/35 | 18110000 Indumentaria de trabajo | €52,450 |
| 9 | Sottoscrizione Accordo Quadro per la fornitura di ITEMS NN. DA 1 A 23 (come da Scheda Capitolato II.VV. All. C2) | 18110000 Indumentaria de trabajo | €1,360,000 |
Award criteria
- Price — Il prezzo non è il solo criterio di aggiudicazione e tutti i criteri sono indicati solo nei documenti di gara
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| C.S. EMERGENZA SRL | €2,550,000 | — |
| FREEDOM Srl | €1,250,000 | — |
| GRUPPO P&P LOYAL SPA | €625,000 | — |
| SAFE S.R.L. | €455,000 | — |
Official publications
- TED · 00654363-2024 · 28 October 2024
- OJS · 210/2024 · 28 October 2024
Other tenders from Associazione della Croce Rossa Italiana
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, SUDDIVISA IN LOTTI, INDETTA DALL’ASSOCIAZIONE DELLA…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 E 59 DEL D.LGS. 36/2023, FINALIZZATA ALLA SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL’ART. 71 ED ART. 59 D.LGS. 36/2023, FINALIZZATA ALLA SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO…
- GARA TELEMATICA, APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER SERVIZI DI HOSTING, HELP DESK E SUPPORTO SPECIALISTICO PER L’ERP SAP…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL’ART. 71 ED ART. 59 D.LGS. 36/2023 FINALIZZATA ALLA SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER LA…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL’ART. 71 ED ART. 59 D.LGS. 36/2023 FINALIZZATA ALLA SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER LA…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 E 59 DEL D.LGS. 36/2023, FINALIZZATA ALLA SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL’ART. 71 ED ART. 59 D.LGS. 36/2023 FINALIZZATA ALLA SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER LA…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL’ART. 71 E 108 DEL D.LGS. 36 /2023, SUDDIVISA IN LOTTI, PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI UNA…
- GARA EUROPEA TELEMATICA APERTA, SUDDIVISA IN LOTTI, PER LA SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO, PER SINGOLO LOTTO, PER LA FORNITURA DI…