GARA EUROPEA CON PROCEDURA APERTA – ai sensi dell’art. 70, commi 1 e 4 e art. 71 e dell’art. 225, comma 8 del D. Lgs. 36/2023, del D.L. n. 77/2021 convertito, con modificazioni dalla L. 108/2021 – PER L’AFFIDAMENTO DELL’ESECUZIONE DEI LAVORI DI “RIQUALIFICAZIONE DEL PADIGLIONE CENTRALE” PRESSO I GIARDINI DE LA BIENNALE DI VENEZIA
Buyer: Fondazione La Biennale di Venezia
- Published
- 8 August 2024
- Submission deadline
- 16 September 2024, 12:00
- Estimated value
- €24,434,168
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00479661-2024
- Reference
- 879a3008-dd00-499c-883d-58c6ffcf2360
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45400000Acabado de edificios
Description
GARA EUROPEA CON PROCEDURA APERTA – ai sensi dell’art. 70, commi 1 e 4 e art. 71 e dell’art. 225, comma 8 del D. Lgs. 36/2023, del D.L. n. 77/2021 convertito, con modificazioni dalla L. 108/2021 – PER L’AFFIDAMENTO DELL’ESECUZIONE DEI LAVORI DI “RIQUALIFICAZIONE DEL PADIGLIONE CENTRALE” PRESSO I GIARDINI DE LA BIENNALE DI VENEZIA
Award criteria
- Quality — La qualità non è il solo criterio di aggiudicazione
- Price — Il prezzo non è il solo criterio di aggiudicazione
Official publications
- TED · 00479661-2024 · 8 August 2024
- OJS · 154/2024 · 8 August 2024