GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER AFFIDAMENTO SERVIZI BIBLIOTECARI DEL COMUNE DI SASSUOLO
Buyer: UNIONE DEI COMUNI DEL DISTRETTO CERAMICO
- Published
- 2 December 2025
- Estimated value
- €2,430,168
- Place of performance
- ITH54
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00796762-2025
- Reference
- 80bd9089-9f51-4a03-aa95-c27c7604c290
- Official source
- Official source
CPV codes
- 92511000Servicios de bibliotecas
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEL PUBBLICO E DEL PATRIMONIO DOCUMENTARIO DELLA BIBLIOTECA COMUNALE “N. CIONINI”, DELLA BIBLIOTECA DEI RAGAZZI “LEONTINE” DEL COMUNE DI SASSUOLO PER GLI ANNI 2026/2028
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| OPEN GROUP SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE O.N.L.U.S. | €575,367 | — |
Official publications
- TED · 00796762-2025 · 2 December 2025
- OJS · 232/2025 · 2 December 2025
Other tenders from UNIONE DEI COMUNI DEL DISTRETTO CERAMICO
- SERVIZIO DI PROMOZIONE TURISTICA E MARKETING DIGITALE A SUPPORTO DEL SISTEMA TURISTICO TERRITORIALE INTERCOMUNALE (STTI) DEL COMUNE DI…
- GARA EUROPEA GARA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEI SERVIZI DI TRASPORTO SCOLASTICO ED EXTRASCOLASTICO DEL COMUNE DI FIORANO MODENESE…
- GARA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI RISTORANTE E CATERING NEI LOCALI POSTI ALL’INTERNO…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA DEL COMUNE DI MONTEFIORINO DAL 01.01.2026 – 30.06.202
- ACCORDO QUADRO RELATIVO AL SERVIZIO DI SOMMINISTRAZIONE DI LAVORO A TEMPO DETERMINATO PER LE ESIGENZE DELL’ISTITUZIONE PER LA GESTIONE DEI…
- SERVIZIO DI GE STIONE DEL CANILE E GATTILE INTERCOMUNALE DI FORMIGINE E DEI SERVIZI CORRELATI DI CUI ALLA L.R. E.R. 27/2000
- GARA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI RISTORANTE E CATERING NEI LOCALI POSTI ALL’INTERNO…
- SERVIZIO DI GE STIONE DEL CANILE E GATTILE INTERCOMUNALE DI FORMIGINE E DEI SERVIZI CORRELATI DI CUI ALLA L.R. E.R. 27/2000
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA DEL COMUNE DI MONTEFIORINO DAL 01.01.2026 – 30.06.202
- SERVIZIO DI RISTORAZIONE PRESSO LA STRUTTURA “OPERA PIA CASTIGLIONI” IN FAVORE DEGLI ANZIANI OSPITI DELLA CASA RESIDENZA E DEL CENTRO…