Gara europea a procedura aperta volta alla conclusione di un accordo quadro con più soggetti economici, per la durata di tre anni, periodo 2025/2028, per l’affidamento dei servizi di accoglienza e dei servizi connessi ai cittadini stranieri richiedenti asilo presso strutture temporanee, costituite da centri collettivi con capienza da 51 a 100 ospiti ubicate Città Metropolitana di Roma Capitale
Buyer: PREFETTURA DI ROMA
- Published
- 25 June 2025
- Submission deadline
- 8 August 2025, 09:00
- Estimated value
- €192,309,375
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00407833-2025
- Reference
- e3d9a9ec-55a6-4d6c-aa0e-5342eaa11b67
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85320000Servicios sociales
Description
Gara europea a procedura aperta volta alla conclusione di un accordo quadro con più soggetti economici, per la durata di tre anni, periodo 2025/2028, per l’affidamento dei servizi di accoglienza e dei servizi connessi ai cittadini stranieri richiedenti asilo presso strutture temporanee, costituite da centri collettivi con capienza da 51 a 100 ospiti ubicate Città Metropolitana di Roma Capitale
Official publications
- TED · 00407833-2025 · 25 June 2025
- OJS · 119/2025 · 25 June 2025