El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

Gara europea a procedura aperta telematica per l’affidamento del servizio di trasporto alunni delle scuole dell’infanzia, primarie e secondarie di primo grado delle frazioni del comune di cuneo e del trasporto delle persone con disabilità (periodo 1 settembre 2026 – 31 agosto 2030)

Buyer: Comune di Cuneo

Published
22 December 2025
Submission deadline
17 February 2026, 12:00
Estimated value
€11,304,200
Place of performance
ITC16
Procedure
Open procedure
Lots
1
Documents
1
Notice number
00854249-2025
Reference
d9ea7951-cec1-4986-8ee6-e0fd0f3d84b9
Official source
Official source

CPV codes

Description

Gara europea a procedura aperta telematica per l’affidamento del servizio di trasporto alunni delle scuole dell’infanzia, primarie e secondarie di primo grado delle frazioni del comune di cuneo e del trasporto delle persone con disabilità (periodo 1 settembre 2026 – 31 agosto 2030) ai sensi degli artt. 71 e 108 D.lgs. 36/2023

Award criteria

Official publications