GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI ACORDO QUADRO FINALIZZATO ALL’AFFIDAMENTO DEGLI INTERVENTI PER L’EFFICIENZA DELLE RETI DI DISTRIBUZIONE IDRICA DEI COMUNI DELLA CALABRIA DI TERZA FASCIA DI GRANDEZZA (6-10.000 ABITANTI) SUDDIVISA IN DUE LOTTI
Buyer: Sorical spa
- Published
- 5 March 2024
- Submission deadline
- 4 April 2024, 12:00
- Estimated value
- €22,323,797
- Place of performance
- Catanzaro, ITF63
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00134470-2024
- Reference
- 671f2dff-286f-4738-b203-1a5327a2da56
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45000000Trabajos de construcción
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI ACORDO QUADRO FINALIZZATO ALL’AFFIDAMENTO DEGLI INTERVENTI PER L’EFFICIENZA DELLE RETI DI DISTRIBUZIONE IDRICA DEI COMUNI DELLA CALABRIA DI TERZA FASCIA DI GRANDEZZA (6-10.000 ABITANTI) SUDDIVISA IN DUE LOTTI
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | ACORDO QUADRO FINALIZZATO ALL’AFFIDAMENTO DEGLI INTERVENTI PER L’EFFICIENZA DELLE RETI DI DISTRIBUZIONE IDRICA DEI COMUNI DELLA CALABRIA DI TERZA FASCIA DI GRANDEZZA (6-10.000 ABITANTI) SUDDIVISA IN DUE LOTTI | 45000000 Trabajos de construcción | €10,172,303 |
| 2 | ACORDO QUADRO FINALIZZATO ALL’AFFIDAMENTO DEGLI INTERVENTI PER L’EFFICIENZA DELLE RETI DI DISTRIBUZIONE IDRICA DEI COMUNI DELLA CALABRIA DI TERZA FASCIA DI GRANDEZZA (6-10.000 ABITANTI) SUDDIVISA IN DUE LOTTI | 45000000 Trabajos de construcción | €12,151,494 |
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica
- Price — Offerta economica
Official publications
- TED · 00134470-2024 · 5 March 2024
- OJS · 46/2024 · 5 March 2024