GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE PER CIASCUN LOTTO PER L’AFFIDAMENTO SERVIZIO DI MOVIMENTAZIONE, RITIRO, CARICO, TRASPORTO E SMALTIMENTO FANGHI BIOLOGICI DI DEPURAZIONE E RIFIUTI PALABILI PRODOTTI DAGLI IMPIANTI DI DEPURAZIONE COMUNI RICADENTI NEL DISTRETTO N. 4 – PROVINCIA DI CROTONE IN GESTIONE SO.RI.CAL. S.P.A suddivisa in TRE Lotti
Buyer: Sorical spa
- Published
- 31 December 2025
- Submission deadline
- 29 January 2026, 12:00
- Estimated value
- €4,481,514
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00870458-2025
- Reference
- 1f428918-7fe9-4213-90c4-3f1dfe03645d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90513900Servicios de eliminación de lodos
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE PER CIASCUN LOTTO PER L’AFFIDAMENTO SERVIZIO DI MOVIMENTAZIONE, RITIRO, CARICO, TRASPORTO E SMALTIMENTO FANGHI BIOLOGICI DI DEPURAZIONE E RIFIUTI PALABILI PRODOTTI DAGLI IMPIANTI DI DEPURAZIONE COMUNI RICADENTI NEL DISTRETTO N. 4 – PROVINCIA DI CROTONE IN GESTIONE SO.RI.CAL. S.P.A suddivisa in TRE Lotti
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE PER CIASCUN LOTTO PER L’AFFIDAMENTO SERVIZIO DI MOVIMENTAZIONE, RITIRO, CARICO, TRASPORTO E SMALTIMENTO FANGHI BIOLOGICI DI DEPURAZIONE E RIFIUTI PALABILI PRODOTTI DAGLI IMPIANTI DI DEPURAZIONE Comune di Crotone | 90513900 Servicios de eliminación de lodos | €3,224,500 |
| 2 | GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE PER CIASCUN LOTTO PER L’AFFIDAMENTO SERVIZIO DI MOVIMENTAZIONE, RITIRO, CARICO, TRASPORTO E SMALTIMENTO FANGHI BIOLOGICI DI DEPURAZIONE E RIFIUTI PALABILI PRODOTTI DAGLI IMPIANTI DI DEPURAZIONE I COMUNIi di Isola di Capo Rizzuto, Cutro | 90513900 Servicios de eliminación de lodos | €599,675 |
| 3 | GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE PER CIASCUN LOTTO PER L’AFFIDAMENTO SERVIZIO DI MOVIMENTAZIONE, RITIRO, CARICO, TRASPORTO E SMALTIMENTO FANGHI BIOLOGICI DI DEPURAZIONE E RIFIUTI PALABILI PRODOTTI DAGLI IMPIANTI DI DEPURAZIONE I Comuni di Cirò, Strongoli, Verzino, San Nicola Dell’alto, Santa Severina, San Mauro Marchesato, Rocca Di Neto | 90513900 Servicios de eliminación de lodos | €657,339 |
Official publications
- TED · 00870458-2025 · 31 December 2025
- OJS · 252/2025 · 31 December 2025